Posted 24 сентября 2013,, 07:09

Published 24 сентября 2013,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:52

Updated 12 ноября 2022,, 14:52

Контейнеры для складирования ТБО появились в дошкольных учреждениях Дзержинска

24 сентября 2013, 07:09
На прошлой неделе в Администрации Дзержинска состоялось рабочее совещание по вопросам содержания контейнерных площадок и вывоза с городских территорий мусора.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В ходе совещания стало известно, что примерно год назад в адрес мусоровывозящей компании «Ремондис Дзержинск» от управления детских дошкольных учреждений Администрации Дзержинска поступила заявка на установку на территории 30 детских садов пластиковых контейнеров для складирования ТБО. Однако, и по прошествии года контейнеры в указанных местах не появились.

В конце прошлой недели заместитель Главы Администрации Дзержинска Игорь Тихомиров побывал на территории нескольких детских садов и на месте ознакомился с ситуацией. Проблема была разрешена в кратчайшие сроки – в течение одного дня все необходимые контейнеры были размещены на территории детских дошкольных учреждений Дзержинска.

Вместе с тем, на очереди стоит еще один вопрос. По мнению заместителя Главы Администрации по городскому хозяйству Игоря Тихомирова и начальника управления детских дошкольных учреждений Администрации города Алексея Короткова, ООО «Ремондис Дзержинск» необходимо обслуживать территории детских дошкольных учреждений при помощи малотоннажных спецавтомобилей для вывоза мусора. Они более удобны при маневрах в условиях ограниченности пространства (что свойственно территории многих детсадов), а также наносят меньше вреда асфальтовому покрытию, нежели тяжелые грузовики.

"