Posted 23 сентября 2013,, 03:09

Published 23 сентября 2013,, 03:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Достижение сбалансированности бюджетов муниципалитетов – приоритетная задача – Степан Киричук

23 сентября 2013, 03:09
Председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук встретился с главой городского округа Самара Дмитрием Азаровым и мэром города Арзамас Нижегородской области Михаилом Бузиным.

Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Темой обсуждения стал вопрос укрепления доходной базы местных бюджетов для создания условий устойчивого исполнения расходных обязательств муниципальных образований.

Как отметил сенатор, достижение сбалансированности бюджета муниципального образования является одной из самых острых проблем местного самоуправления.

По словам главы Комитета СФ, ее решение не представляется возможным без помощи федеральной власти. Он напомнил, что в течение 2012 и 2013 годов был принят ряд федеральных законов, направленных на расширение доходных источников бюджетов муниципальных образований.

Парламентарий сообщил, что анализ эффективности принятых мер, а также пути решения имеющихся и возникающих вопросов будет проведен Комитетом в рамках планируемого им в октябре текущего года интернет-обсуждения «Об эффективности принятых Правительством Российской Федерации мер, направленных на повышение бюджетной обеспеченности местных бюджетов».

«Все материалы и поступившие в ходе обсуждения предложения, а также итоговый документ этого обсуждения будут доступны на странице Комитета на официальном сайте Совета Федерации», - добавил Степан Киричук.

"