Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

57 возгораний было зарегистрировано на территории Балахнинского лесхоза с начала пожароопасного пери

8 апреля 2009, 06:04
57 возгораний было зарегистрировано на территории Балахнинского лесхоза с начала пожароопасного периода Posted on июля 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам директора Балахнинского лесхоза Бориса Захарова количество возгораний уменьшилось, потому что отдыхающих стало больше. Как известно, в жаркую погоду специально созданные зеленые патрули не пускают людей в лес. На это существует особый запрет, принимаемый на уровне области и районов на время пожароопасного периода. Поначалу этому запрету следовали и в Балахнинском лесхозе. А потом, по своей инициативе, пошли навстречу отдыхающим. Директор Балахнинского лесхоза Борис Захаров считает, что в результате запрета можно получить лишь обратный эффект. В лесхозе выбрали для организованного отдыха озеро Лесное, рядом с поселком Лукино, и Гурьяново, при подъезде к Нижнему Новгороду. Поставили на дорогах указатели, определили места для сбора мусора, перепахали полоску земли, отделяющую пляж от зеленых посадок и предупредили людей не ездить в лес. Кроме круглосуточных дежурств более 60 представителей милиции, охотничье-рыболовного хозяйства, МЧС и самого лесхоза, в наиболее жаркое время дополнительно создаются и действуют три мобильные группы, обеспеченные муниципальным автотранспортом.

57 возгораний было зарегистрировано на территории Балахнинского лесхоза с начала пожароопасного периода

Posted on июля 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам директора Балахнинского лесхоза Бориса Захарова количество возгораний уменьшилось, потому что отдыхающих стало больше. 
 
Как известно, в жаркую погоду специально созданные зеленые патрули не пускают людей в лес. На это существует особый запрет, принимаемый на уровне области и районов на время пожароопасного периода. Поначалу этому запрету следовали и в Балахнинском лесхозе. А потом, по своей инициативе, пошли навстречу отдыхающим.
 
Директор Балахнинского лесхоза Борис Захаров считает, что в результате запрета можно получить лишь обратный эффект.
 
В лесхозе выбрали для организованного отдыха озеро Лесное, рядом с поселком Лукино, и Гурьяново, при подъезде к Нижнему Новгороду. Поставили на дорогах указатели, определили места для сбора мусора, перепахали полоску земли, отделяющую пляж от зеленых посадок и предупредили людей не ездить в лес.
 
Кроме круглосуточных дежурств  более 60 представителей милиции, охотничье-рыболовного хозяйства, МЧС и самого лесхоза, в наиболее жаркое время дополнительно создаются и действуют три мобильные группы, обеспеченные муниципальным автотранспортом.
"