Posted 20 сентября 2013,, 10:09

Published 20 сентября 2013,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Должника по транспортному налогу нашли в «ВКонтакте»

20 сентября 2013, 10:09
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области Житель Краснооктябрьского района Нижегородской области являлся должником по транспортному налогу за двухлетний период в размере 6 тыс.300 руб. Судебный пристав выезжал по месту жительства должника, но его там никогда не было. Опросив соседей, он узнал, что мужчина там давно не проживает. Пристав решил попробовать найти должника через социальную сеть «Вконтакте» и ему это удалось. В результате переписки сотрудник службы судебных приставов известил нарушителя об имеющейся задолженности, а так же о том, что в отношении его машин: «Лады» и «Опель», принадлежащих неплательщику вынесено постановление о запрете на регистрационные действия. Узнав это, должник сразу же сообщил адрес своего проживания и попросил выслать ему все имеющиеся квитанции. В течение недели после извещения должника накопившийся долг был погашен.

Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области

Житель Краснооктябрьского района Нижегородской области являлся должником по транспортному налогу за двухлетний период в размере 6 тыс.300 руб. Судебный пристав выезжал по месту жительства должника, но его там никогда не было. Опросив соседей, он узнал, что мужчина там давно не проживает.

Пристав решил попробовать найти должника через социальную сеть «Вконтакте» и ему это удалось. В результате переписки сотрудник службы судебных приставов известил нарушителя об имеющейся задолженности, а так же о том, что в отношении его машин: «Лады» и «Опель», принадлежащих неплательщику вынесено постановление о запрете на регистрационные действия.

Узнав это, должник сразу же сообщил адрес своего проживания и попросил выслать ему все имеющиеся квитанции. В течение недели после извещения должника накопившийся долг был погашен.

"