Posted 20 сентября 2013,, 00:09

Published 20 сентября 2013,, 00:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Ремонт 10 дворов в Приокском районе Нижнего Новгорода завершен

20 сентября 2013, 00:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода 19 сентября по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и.о. главы администрации Приокского района Сергей Белов проверил качество работ по ремонту дорожного полотна во дворах и на улицах района. Приокский район - один из двух районов города, где все запланированные работы завершены. За летний сезон были отремонтированы 10 дворовых территорий общей площадью 14 407 кв.м на сумму 14,5 млн. рублей. Это почти в два раза больше, чем в 2012 году. «Программа ремонта составлялась при активном участии самих жителей. Мы согласовывали с приокчанами их потребности и старались выполнить работы в соответствии с этими пожеланиями: где-то предусматривали дополнительные парковочные карманы, где-то устанавливали бордюры, где-то расширяли проезды», - рассказал и.о. главы администрации Приокского района. Председатель ТСЖ-84 «Мурман» в микрорайоне Щербинки-1 Олег Игнашев подтвердил, что при составлении программы ремонта дворов администрация района не игнорировала просьбы людей. «Только жители домов могут подсказать, что конкретно нужно сделать в их дворе. Мы очень ждали, что нашу площадку перед подъездом отремонтируют. Даже хотели провести работы на собственные средства, но стоимость ремонта оказалась слишком высокой. Приятно, что районная администрация не оставила без внимания наши пожелания. Теперь мы без опасений можем ждать наступления непогоды - наш двор к ней готов», - поделился впечатлениями Олег Игнашев. Несмотря на то, что программа по дворам выполнена на 100%, замена старого асфальтового покрытия на новое на центральных улицах района продолжается. «Завершив работы во дворах, дорожники приступили к ремонту основных магистралей. Уже отремонтирован участок дороги по улице Шапошникова от проспекта Гагарина до улицы Кащенко. В ближайшее время будут закончены работы на улице Горная», - сказал Сергей Белов.Напомним, что всего по городу в срок до 1 ноября 2013 года предстоит отремонтировать более 300 дворов и проездов к ним. На сегодняшний день программа по ремонту внутридворовых территорий в Нижнем Новгороде выполнена на 65%.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

19 сентября по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова и.о. главы администрации Приокского района Сергей Белов проверил качество работ по ремонту дорожного полотна во дворах и на улицах района.

Приокский район - один из двух районов города, где все запланированные работы завершены. За летний сезон были отремонтированы 10 дворовых территорий общей площадью 14 407 кв.м на сумму 14,5 млн. рублей. Это почти в два раза больше, чем в 2012 году.

«Программа ремонта составлялась при активном участии самих жителей. Мы согласовывали с приокчанами их потребности и старались выполнить работы в соответствии с этими пожеланиями: где-то предусматривали дополнительные парковочные карманы, где-то устанавливали бордюры, где-то расширяли проезды», - рассказал и.о. главы администрации Приокского района.

Председатель ТСЖ-84 «Мурман» в микрорайоне Щербинки-1 Олег Игнашев подтвердил, что при составлении программы ремонта дворов администрация района не игнорировала просьбы людей.

«Только жители домов могут подсказать, что конкретно нужно сделать в их дворе. Мы очень ждали, что нашу площадку перед подъездом отремонтируют. Даже хотели провести работы на собственные средства, но стоимость ремонта оказалась слишком высокой. Приятно, что районная администрация не оставила без внимания наши пожелания. Теперь мы без опасений можем ждать наступления непогоды - наш двор к ней готов», - поделился впечатлениями Олег Игнашев.

Несмотря на то, что программа по дворам выполнена на 100%, замена старого асфальтового покрытия на новое на центральных улицах района продолжается. «Завершив работы во дворах, дорожники приступили к ремонту основных магистралей. Уже отремонтирован участок дороги по улице Шапошникова от проспекта Гагарина до улицы Кащенко. В ближайшее время будут закончены работы на улице Горная», - сказал Сергей Белов.
Напомним, что всего по городу в срок до 1 ноября 2013 года предстоит отремонтировать более 300 дворов и проездов к ним. На сегодняшний день программа по ремонту внутридворовых территорий в Нижнем Новгороде выполнена на 65%.

"