Posted 19 сентября 2013,, 09:09

Published 19 сентября 2013,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

Нижний Новгород – крупный центр с позитивным имиджем, находящийся в центре страны, вблизи столицы - Александр Прудник

19 сентября 2013, 09:09
«Работа в одной из крупных компаний в нашем регионе означает высокие стартовые возможности для дальнейшей карьеры. Нижний Новгород как предыдущее место работы является плюсом при рассмотрении резюме в любой компании, работающей на российском рынке. У многих до сих пор живы воспоминания о том, какие головокружительные карьеры имели начало именно в Нижегородской области», - заявил журналистам социолог Александр Прудник, комментируя результаты исследования рекрутинговой компании Antal Russia.

«Нижний Новгород – крупный центр с позитивным имиджем, находящийся в центре страны, вблизи столицы. Он позволяет реализовать свой потенциал, но не предъявляет таких завышенных требований в плане проживания, как Москва и Петербург», - сказал социолог.

«Санкт-Петербург несет на себе определенную ауру города с высоким престижем, вместе с тем он является обычным провинциальным городом страны. Приезжающий сюда менеджер вынужден делать карьеру в провинциальном городе с практически столичными затратами. И это несоответствие очень сильно снижает привлекательность этого города. В Москву уезжает наиболее энергичная, бесшабашная и целеустремленная часть молодых менеджеров. Москва забирает этот слой к себе»,- отметил он.

Напомним, что Нижегородская область вошла в тройку самых привлекательных для переезда регионов РФ, обогнав в привлекательности для специалистов Санкт-Петербург, уступив лишь Москве и Краснодарскому краю. Опрос был проведен рекрутинговой компанией Antal Russia среди 3829 менеджеров среднего и высшего звена, работающих в России, показал, что 37% респондентов согласны переехать в другой регион России, чтобы получить интересную им работу. Треть респондентов не готова переезжать, и еще 30% готовы рассматривать такую возможность, но их финальное решение будет зависеть от условий позиции и региона релокации.

"