Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Большую Покровку выложат плиткой брусничного цвета

8 апреля 2009, 06:04
Большую Покровку выложат плиткой брусничного цвета Posted on июля 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом рассказал на пресс-конференции генеральный директор МП «Институт развития города «НижегородгажданНИИпроект» Михаил Колотихин. По словам Колотихина, архитекторы института представили несколько вариантов реконструкции ул.Б.Покровская. Например, в варианте «Ретро» предполагалось стилизовать улицу под бульвары 19 века со старинными фонарями. В варианте «Звездный бульвар» предлагалось выложить по всей улице звезды с подсветкой. Был еще один вариант с условным названием «День - Ночь». В этом проекте учитывался тот факт, что, в зависимости от времени суток, одна половина улицы всегда находится в тени. Архитекторы предложили усилить эту особенность разноцветной плиткой. Темная плитка со звездами должна была символизировать ночь, светлая - день. Мэру города Вадиму Булавинову понравился вариант «Гобелен». В нем предлагалось выложить улицу плиткой семи разных цветов со сложным орнаментом. Но в результате было принято коллегиальное решение, которое, правда, пока не имеет названия. В соответствии с утвержденным проектом, главная пешеходная улица города будет вымощена брусчаткой брусничного цвета, с гранитными вкраплениями зеленого цвета. По словам главного архитектора 3 мастерской МП «Институт развития города «НижегородгажданНИИпроект» Светланы Хвиль, Покровка будет выложена брусчаткой, толщиной 6 см. Несмотря на то, что улица является пешеходной, нужно предусмотреть возможность проезда по ней пожарных машин, милиции и других автомобилей, со специальными разрешениями. Как рассказала журналистам Светлана Хвиль, при проектировке улицы архитекторы столкнулись с тем, что под землей проходит много коммуникаций, в том числе правительственная связь. Поэтому при расстановке фонарей и, так называемых, малых архитектурных форм пришлось это учитывать. На Большой Покровской после реконструкции появится несколько новых скульптур в стиле 19 века. Наряду с чистильщиком обуви и фотографом, появятся скульптуры почтальона, киномеханика (предположительно у кинотеатра «Октябрь») и городового. Реконструкция улицы Б.Покровская начнется после того, как будут отремонтированы все внутренние коммуникации.

Большую Покровку выложат плиткой брусничного цвета

Posted on июля 18, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом рассказал на пресс-конференции генеральный директор МП «Институт развития города «НижегородгажданНИИпроект» Михаил Колотихин.
 
По словам Колотихина, архитекторы института представили несколько вариантов реконструкции ул.Б.Покровская.
 
Например, в варианте «Ретро» предполагалось стилизовать улицу под бульвары 19 века со старинными фонарями.
 
В варианте «Звездный бульвар» предлагалось выложить по всей улице звезды с подсветкой.
 
Был еще один вариант с условным названием «День - Ночь». В этом проекте учитывался тот факт, что, в зависимости от времени суток, одна половина улицы всегда находится в тени.
 
Архитекторы предложили усилить эту особенность разноцветной плиткой. Темная плитка со звездами должна была символизировать ночь, светлая - день.
 
Мэру города Вадиму Булавинову понравился вариант «Гобелен». В нем предлагалось выложить улицу плиткой семи разных цветов со сложным орнаментом.
 
Но в результате было принято коллегиальное решение, которое, правда, пока не имеет названия. В соответствии с утвержденным проектом, главная пешеходная улица города будет вымощена брусчаткой брусничного цвета, с гранитными вкраплениями зеленого цвета.
 
По словам главного архитектора 3 мастерской МП «Институт развития города «НижегородгажданНИИпроект» Светланы Хвиль, Покровка будет выложена брусчаткой, толщиной 6 см. Несмотря на то, что улица является пешеходной, нужно предусмотреть возможность проезда по ней пожарных машин, милиции и других автомобилей, со специальными разрешениями.
 
Как рассказала журналистам Светлана Хвиль, при проектировке улицы архитекторы столкнулись с тем, что под землей проходит много коммуникаций, в том числе правительственная связь. Поэтому при расстановке фонарей и, так называемых, малых архитектурных форм пришлось это учитывать.
 
На Большой Покровской после реконструкции появится несколько новых скульптур в стиле 19 века. Наряду с чистильщиком обуви и фотографом, появятся скульптуры почтальона, киномеханика (предположительно у кинотеатра «Октябрь») и городового.
 
Реконструкция улицы Б.Покровская начнется после того, как будут отремонтированы все внутренние коммуникации.
"