Posted 19 сентября 2013,, 08:09

Published 19 сентября 2013,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:53

Updated 12 ноября 2022,, 14:53

«Ростелеком» предоставил видеоконференцсвязь для проведения в Нижнем Новгороде семинара по программе Олимпийского образования

19 сентября 2013, 08:09
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком».

«Ростелеком», Оргкомитет «Сочи 2014» и Олимпийский комитет России (ОКР) в рамках Программы Олимпийского образования провели в Нижнем Новгороде образовательный семинар для сотрудников региональной администрации, Олимпийского совета Нижегородской области и министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области.

Благодаря уникальным возможностям «Ростелекома», семинар прошел в формате видеоконференции между Москвой, Нижним Новгородом и еще тремя городами России – Кировом, Оренбургом и Сочи. Участниками семинара в Нижнем Новгороде стали более 25 человек.

Как сообщил исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Алексей Москвин, «Олимпийская история, принципы олимпизма – это те вещи, которые должны знать наши дети. Такие семинары позволяют нам получать достоверную и компетентную информацию об Олимпийском движении для дальнейшего использования в работе».

По словам директора Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Михаила Иванова, «Цель семинара по Программе Олимпийского образования - распространение информации об олимпийском и паралимпийском движении, пропаганда ценностей спорта в России прямо коррелирует с задачами компании «Ростелеком» в плане реализации социально значимых проектов и программ в Нижегородской области».

Программа Олимпийского образования «Сочи 2014» охватывает все регионы России и рассчитана на период 2012-2013 гг. – вплоть до начала XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В рамках Программы «Ростелеком» в качестве телекоммуникационного партнера Системы олимпийского образования «Сочи 2014» предоставляет для проведения обучающих семинаров площадки в Москве и других регионах России, оснащенные оборудованием для видеоконференций.

Благодаря системе видеоконференцсвязи, предоставляемой «Ростелекомом», утвержденная Международным олимпийским комитетом Система олимпийского образования «Сочи 2014» внедряется в федеральном масштабе в предельно короткие сроки, а материалы программы олимпийского образования «Сочи 2014» становятся частью учебных планов региональных образовательных учреждений по всей России.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпиада 2014 – каждому!»

Сегодня Компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру. «Ростелеком» также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр.

"