Posted 19 сентября 2013,, 07:09

Published 19 сентября 2013,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Пришкольные спортивные комплексы крайне популярны среди молодежи - Игорь Согин

19 сентября 2013, 07:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода Сегодня глава администрации Нижегородского района Игорь Согин и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов открыли уличный спортивный комплекс на территории общеобразовательной школы №7. В ходе церемонии руководитель района поблагодарил Андрея Тарасова за инициативу организации такого комплекса и выделенные на реализацию проекта средства. «Эта открытая спортивная площадка доступна как для учеников школы, на территории которой она расположена, так и для других жителей района. Это важно. Досуг молодежи зачастую бывает неорганизован, и наша задача создать подрастающему поколению условия для здорового образа жизни. Пришкольные спортивные комплексы крайне популярны среди молодежи Нижегородского района», - сказал Игорь Согин. Напомним, всего на площадках у образовательных учреждений Нижегородского района установлено 10 аналогичных тренировочных групп. В таких комплексах школьники могут позаниматься спортом и сделать зарядку между учебными занятиями. Кроме того, глава администрации Нижегородского района отметил, что в ближайших планах муниципалитета - строительство ФОКа на улице Лопатина и реконструкция стадиона «Водник».

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня глава администрации Нижегородского района Игорь Согин и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов открыли уличный спортивный комплекс на территории общеобразовательной школы №7.

В ходе церемонии руководитель района поблагодарил Андрея Тарасова за инициативу организации такого комплекса и выделенные на реализацию проекта средства.

«Эта открытая спортивная площадка доступна как для учеников школы, на территории которой она расположена, так и для других жителей района. Это важно. Досуг молодежи зачастую бывает неорганизован, и наша задача создать подрастающему поколению условия для здорового образа жизни. Пришкольные спортивные комплексы крайне популярны среди молодежи Нижегородского района», - сказал Игорь Согин.

Напомним, всего на площадках у образовательных учреждений Нижегородского района установлено 10 аналогичных тренировочных групп. В таких комплексах школьники могут позаниматься спортом и сделать зарядку между учебными занятиями.

Кроме того, глава администрации Нижегородского района отметил, что в ближайших планах муниципалитета - строительство ФОКа на улице Лопатина и реконструкция стадиона «Водник».

"