Posted 19 сентября 2013,, 05:09

Published 19 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Невозможно создать проект, одновременно сохраняющий территорию парка и расширяющий дорогу

19 сентября 2013, 05:09
Об этом сообщила в ходе пресс-конференции «Кулибинский парк. Что дальше?» прошедшей в четверг 19 сентября журналист, члена попечительского совета парка Кулибина Марина Игнатушко. По ее словам ситуация преувеличена, в городе существует много иных проблем связанных с расширением магистралей. Проекта, который позволил бы сохранить парк и расширить дорогу одновременно не существует в принципе. «Кулибинский парк – это модель взаимодействия общественности. Нужна концепция парка, дирекция парка, общественный контроль за происходящим в нем», - подчеркнула она. «С Кулибинского парка следовало бы начать в городе политику по благоустройству, нужно превратить парк в культурный оазис, где будут соблюдены нормы экологии, чистота и безопасность, эту идею реализовать вполне реально», - поделился сценарист, режиссер Игорь Преображенский. Алена Стигунова

Об этом сообщила в ходе пресс-конференции «Кулибинский парк. Что дальше?» прошедшей в четверг 19 сентября журналист, члена попечительского совета парка Кулибина Марина Игнатушко.

По ее словам ситуация преувеличена, в городе существует много иных проблем связанных с расширением магистралей. Проекта, который позволил бы сохранить парк и расширить дорогу одновременно не существует в принципе.

«Кулибинский парк – это модель взаимодействия общественности. Нужна концепция парка, дирекция парка, общественный контроль за происходящим в нем», - подчеркнула она.

«С Кулибинского парка следовало бы начать в городе политику по благоустройству, нужно превратить парк в культурный оазис, где будут соблюдены нормы экологии, чистота и безопасность, эту идею реализовать вполне реально», - поделился сценарист, режиссер Игорь Преображенский.

Алена Стигунова

"