Posted 19 сентября 2013,, 05:09

Published 19 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Салоны «Группы ГАЗ» открылись в Ростовской области и Твери

19 сентября 2013, 05:09
Об этом сообщает пресс-служба группы ГАЗ

«Группа ГАЗ» продолжает активно развивать сбытовую и сервисную сеть в Российской Федерации. Сегодня открылись сразу два новых дилерских центра: в Твери («ТверьАвтоГАЗсервис») и в Аксае Ростовской области («Автоцентр «ГАЗ Лидер»). Всего в этом году в России открыто девять новых центров продаж, до конца года планируется открыть еще не менее семи.

Построенные в соответствии с корпоративными стандартами марки ГАЗ новые центры будут заниматься реализацией всей продуктовой линейки Горьковского автозавода: флагманской модели «ГАЗель NEXT», легких коммерческих автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС» и «Соболь БИЗНЕС», среднетоннажных грузовых автомобилей «Валдай», «Садко», ГАЗ-3309, «Земляк», а также специальной техники на их базе и запасных частей.

Территория каждого автоцентра включает демонстрационный зал, отдел запасных частей и аксессуаров, клиентскую зону и зону сервиса. Площадь фирменного центра «ТверьАвтоГАЗСервис» – более 3 тыс. кв.м., станция технического обслуживания включает 14 постов общего сервиса. Площадь «Автоцентра «ГАЗ Лидер» – около 1,8 тыс. кв. м., станция обслуживания включает 10 сервисных постов. Оба центра сертифицированы для продажи и обслуживания автомобилей со всеми типами силовых агрегатов, устанавливаемых на технику ГАЗ, в том числе дизельных и газово-бензиновых двигателей.

В соответствии с принципом «три в одном» фирменные автосалоны ГАЗ предоставляют услуги продажи автомобилей, технического обслуживания и ремонта, а также реализации запасных частей. Фирменный набор услуг включает в себя также полный перечень финансовых инструментов: кредитные, лизинговые и страховые программы, trade-in. Персонал центров прошел специализированное обучение и сертификацию в Нижнем Новгороде.

Ростовская и Тверская области входят в число лидеров по темпам роста продаж автомобилей марки ГАЗ. В Ростове продажи легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей ГАЗ увеличились за первые 8 месяцев 2013 года на 21%, в Твери – на 10%.

"