Posted 19 сентября 2013,, 04:09

Published 19 сентября 2013,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

26% нижегородцев перестали перекусывать на ходу при помощи работы

19 сентября 2013, 04:09
Об этом сообщает служба исследований HeadHunter Опрос на тему того, помогла ли текущая работа избавиться от вредных привычек каждому третьему сотруднику компаний Нижнего Новгорода. Большинство из них бросили курить (38%), сквернословить (16%), нормализовали процесс потребления пищи (26% перестали перекусывать на ходу) и даже стали меньше выпивать (15%)! По словам опрошенных, в первую очередь им помог избавиться от вредной привычки большой объем работы. В условиях сильной загруженности не остается времени на перекуры, сплетни и, тем более, употребление алкоголя. Каждому пятому помог сам характер труда, когда необходимо выглядеть респектабельно перед клиентом, общаться с руководителями высокого ранга. Выполняя важные и ответственные задачи в компании единомышленников, люди перестают сквернословить и начинают более доверительно относиться к людям. 40% нижегородцам помог улучшить себя высокий заработок, а 25% – позитивное влияние коллег. Несмотря на такое хорошее влияние труда, только треть нижегородцев благодарны своим работодателя за избавление от вредных привычек. В некоторых случаях работа, наоборот, стала проводником пагубных пристрастий. В этом признались 7% респондентов из Нижнего Новгорода. Чаще других приобретают вредную привычку из-за работы управленцы, а также работники гостиничной сферы и туризма (13%). Реже – представители науки, медицины и сферы обслуживания на дому (горничные, сиделки, няни и пр.) (2%). Наиболее вероятные привычки, которые можно «подцепить» на работе, – курение (51%), употребления кофе в больших количествах (39%) и сквернословие (29%). В большинстве случаев нижегородцы винят в приобретении вредной привычки себя (59%), свои задачи (30%), коллег (6%) и босса (2%). Бороться со своими слабостями они стараются самостоятельно (66%), но некоторые призывают в помощь сослуживцев или даже босса. Примерно четверть опрошенных предпочитают мириться с вредными привычками, приобретенными на работе, потому что считают их не такими уж и вредными (57%), просто из-за усталости и нежелания что-то предпринимать (27%) или предположения, что эта борьба ни к чему не приведет (17%). Опрос проводился службой исследований HeadHunter 2–10 сентября 2013 г. среди 380 работников компаний Нижнего Новгорода.

Об этом сообщает служба исследований HeadHunter

Опрос на тему того, помогла ли текущая работа избавиться от вредных привычек каждому третьему сотруднику компаний Нижнего Новгорода. Большинство из них бросили курить (38%), сквернословить (16%), нормализовали процесс потребления пищи (26% перестали перекусывать на ходу) и даже стали меньше выпивать (15%)!

По словам опрошенных, в первую очередь им помог избавиться от вредной привычки большой объем работы. В условиях сильной загруженности не остается времени на перекуры, сплетни и, тем более, употребление алкоголя. Каждому пятому помог сам характер труда, когда необходимо выглядеть респектабельно перед клиентом, общаться с руководителями высокого ранга. Выполняя важные и ответственные задачи в компании единомышленников, люди перестают сквернословить и начинают более доверительно относиться к людям. 40% нижегородцам помог улучшить себя высокий заработок, а 25% – позитивное влияние коллег.

Несмотря на такое хорошее влияние труда, только треть нижегородцев благодарны своим работодателя за избавление от вредных привычек.

В некоторых случаях работа, наоборот, стала проводником пагубных пристрастий. В этом признались 7% респондентов из Нижнего Новгорода. Чаще других приобретают вредную привычку из-за работы управленцы, а также работники гостиничной сферы и туризма (13%). Реже – представители науки, медицины и сферы обслуживания на дому (горничные, сиделки, няни и пр.) (2%). Наиболее вероятные привычки, которые можно «подцепить» на работе, – курение (51%), употребления кофе в больших количествах (39%) и сквернословие (29%).

В большинстве случаев нижегородцы винят в приобретении вредной привычки себя (59%), свои задачи (30%), коллег (6%) и босса (2%). Бороться со своими слабостями они стараются самостоятельно (66%), но некоторые призывают в помощь сослуживцев или даже босса. Примерно четверть опрошенных предпочитают мириться с вредными привычками, приобретенными на работе, потому что считают их не такими уж и вредными (57%), просто из-за усталости и нежелания что-то предпринимать (27%) или предположения, что эта борьба ни к чему не приведет (17%).

Опрос проводился службой исследований HeadHunter 2–10 сентября 2013 г. среди 380 работников компаний Нижнего Новгорода.

"