Posted 19 сентября 2013,, 02:09

Published 19 сентября 2013,, 02:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Незаконно наказанные администрацией участники митинга против Олега Сорокина восстановили справедливость

19 сентября 2013, 02:09
Об этом сообщается на официальном сайте «Другая Россия» Митинг против главы города Олега Сорокина прошедший 31 июля на пл.Свободы был незаконно разогнан администрацией Нижнего Новгорода. Организаторы мероприятия подали на администрацию в суд, с требованием признать незаконным отказ в согласовании митинга. Суд оказался на стороне народа. Администрация Нижнего Новгорода не стала обжаловать данное решение. «Сегодня, 18 сентября, наконец-то было получено подтверждение решения суда, о незаконности не согласования и разгона мирного митинга «Стратегия-31»,- сообщают участники «Другой России». Двое участников «Стратегии-31», на которых был наложен штраф 15 тыс. руб., подверглись судопроизводству 11 и 12 сентября, когда решение о том, что митинг разогнан незаконно уже вступило в силу. «Судья Главинский не мог не знать этого, но очевидно, знать очень не хотел. Сегодня, когда Кузнецов потребовал, все-таки решение суда, выяснилось, что прошлый раз, когда он испрашивал его, для суда над Мясковским, решение уже вошло в законную силу», - поясняется в сообщении на сайте организации.

Об этом сообщается на официальном сайте «Другая Россия»

Митинг против главы города Олега Сорокина прошедший 31 июля на пл.Свободы был незаконно разогнан администрацией Нижнего Новгорода. Организаторы мероприятия подали на администрацию в суд, с требованием признать незаконным отказ в согласовании митинга. Суд оказался на стороне народа. Администрация Нижнего Новгорода не стала обжаловать данное решение.

«Сегодня, 18 сентября, наконец-то было получено подтверждение решения суда, о незаконности не согласования и разгона мирного митинга «Стратегия-31»,- сообщают участники «Другой России».

Двое участников «Стратегии-31», на которых был наложен штраф 15 тыс. руб., подверглись судопроизводству 11 и 12 сентября, когда решение о том, что митинг разогнан незаконно уже вступило в силу.

«Судья Главинский не мог не знать этого, но очевидно, знать очень не хотел. Сегодня, когда Кузнецов потребовал, все-таки решение суда, выяснилось, что прошлый раз, когда он испрашивал его, для суда над Мясковским, решение уже вошло в законную силу», - поясняется в сообщении на сайте организации.

"