Posted 18 сентября 2013,, 09:09

Published 18 сентября 2013,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Аверин и Люлин умеют решать сложные вопросы оперативно и грамотно - Елизавета Солонченко

18 сентября 2013, 09:09
«Я отношусь и к Антону Аверину, и к Евгению Люлину с большим уважением. Это высокопрофессиональные специалисты, которые очень хорошо знают регион и умеют решать сложные вопросы оперативно и грамотно», - заявила журналистам заместитель главы города Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, комментируя решение губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева внести в Законодательное собрание кандидатуры Евгения Люлина и Антона Аверина для согласования на должности заместителей губернатора. «Приоритетом для Евгения Борисовича всегда был и будет уровень жизни каждого нижегородца. А высокий темп строительства, который необходим нашему региону в ближайшие 5 лет, - задача для Антона Валерьевича, и она однозначно выполнимая», - считает Елизавета Солонченко.«Уверена, что эти кадровые перестановки позволят сделать работу правительства области еще более слаженной и эффективной», - заключила она. Напомним, Валерий Шанцев внес в Законодательное собрание кандидатуры Евгения Люлина и Антона Аверина для согласования на должности заместителей губернатора Нижегородской области. В случае одобрения депутатами Евгений Люлин возглавит блок реальной экономики, Антон Аверин — объединенный блок строительства и ЖКХ.Ранее пресс-секретарь губернатора Нижегородской области Роман Скудняков отмечал в разговоре с журналистами, что «Валерий Шанцев провел все необходимые консультации, получил официальные письма из региональных управлений ГУ МВД, ФСБ, Следственного комитета, а также прокуратуры Нижегородской области». «Никакой информации, которая могла бы воспрепятствовать назначению Евгения Люлина и Антона Аверина, в правительство области предоставлено не было», — сказал он.«Валерий Шанцев работал и с Евгением Люлиным, и с Антоном Авериным. Решение о назначении принято с учетом их опыта, профессионализма и задач, которые стоят перед регионом в краткосрочной перспективе, при подготовке к Чемпионату мира 2018, а также в рамках реализации Стратегии развития области до 2020 года», — подчеркнул Роман Скудняков. Напомним также, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил о внесении изменений в структуру регионального правительства. Губернатор отметил, что «появились новые вызовы — экономические, социальные». «Правительство должно оперативно и профессионально реагировать на них, должно идти в ногу со временем», — отметил губернатор.

«Я отношусь и к Антону Аверину, и к Евгению Люлину с большим уважением. Это высокопрофессиональные специалисты, которые очень хорошо знают регион и умеют решать сложные вопросы оперативно и грамотно», - заявила журналистам заместитель главы города Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, комментируя решение губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева внести в Законодательное собрание кандидатуры Евгения Люлина и Антона Аверина для согласования на должности заместителей губернатора.

«Приоритетом для Евгения Борисовича всегда был и будет уровень жизни каждого нижегородца. А высокий темп строительства, который необходим нашему региону в ближайшие 5 лет, - задача для Антона Валерьевича, и она однозначно выполнимая», - считает Елизавета Солонченко.
«Уверена, что эти кадровые перестановки позволят сделать работу правительства области еще более слаженной и эффективной», - заключила она.

Напомним, Валерий Шанцев внес в Законодательное собрание кандидатуры Евгения Люлина и Антона Аверина для согласования на должности заместителей губернатора Нижегородской области. В случае одобрения депутатами Евгений Люлин возглавит блок реальной экономики, Антон Аверин — объединенный блок строительства и ЖКХ.
Ранее пресс-секретарь губернатора Нижегородской области Роман Скудняков отмечал в разговоре с журналистами, что «Валерий Шанцев провел все необходимые консультации, получил официальные письма из региональных управлений ГУ МВД, ФСБ, Следственного комитета, а также прокуратуры Нижегородской области». «Никакой информации, которая могла бы воспрепятствовать назначению Евгения Люлина и Антона Аверина, в правительство области предоставлено не было», — сказал он.
«Валерий Шанцев работал и с Евгением Люлиным, и с Антоном Авериным. Решение о назначении принято с учетом их опыта, профессионализма и задач, которые стоят перед регионом в краткосрочной перспективе, при подготовке к Чемпионату мира 2018, а также в рамках реализации Стратегии развития области до 2020 года», — подчеркнул Роман Скудняков.

Напомним также, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил о внесении изменений в структуру регионального правительства. Губернатор отметил, что «появились новые вызовы — экономические, социальные». «Правительство должно оперативно и профессионально реагировать на них, должно идти в ногу со временем», — отметил губернатор.

"