Posted 18 сентября 2013,, 06:09

Published 18 сентября 2013,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

В этом году контроль за подрядными организациями, которые отвечают за уборку снега, мы усилим в несколько раз - Андрей Чертков

18 сентября 2013, 06:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода «В этом году контроль за подрядными организациями, которые отвечают за уборку снега, мы усилим в несколько раз», - сказал заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков, комментируя работу по подготовке к новому зимнему периоду. По его словам, с 1 января 2014 года в новые контракты администрация города планирует внести более жесткие требования к качеству выполняемых работ, поскольку подрядные организации далеко не всегда надлежащим образом исполняют существующие условия. «Подобные меры муниципалитет вынужден принять после проведенного анализа снегоуборочных работ за прошедший период. Новые контракты предполагают введение еженедельных проверок, которые будут осуществлять сразу несколько служб, увеличение штрафных санкций за ненадлежащее выполнение работ, видеофиксацию вывоза снега», - рассказал Андрей Чертков. Среди лидеров по уборке снега за прошлый год заместитель главы администрации города отметил Автозаводский и Сормовский районы города, среди отстающих - Советский район. «Я заступил на свой нынешний пост в конце марта и успел застать последний снегопад. Прямо скажем, в плане уборки тогда меня совсем не впечатлил Советский район, были вопросы и к Нижегородскому. С главами администраций этих районов мы уже сейчас начали готовиться к предстоящей зиме. Думаю, они понимают, каких результатов я от них буду требовать. А они, в свою очередь, будут требовать качественную работу от подрядных организаций», - резюмировал Андрей Чертков.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

«В этом году контроль за подрядными организациями, которые отвечают за уборку снега, мы усилим в несколько раз», - сказал заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков, комментируя работу по подготовке к новому зимнему периоду.

По его словам, с 1 января 2014 года в новые контракты администрация города планирует внести более жесткие требования к качеству выполняемых работ, поскольку подрядные организации далеко не всегда надлежащим образом исполняют существующие условия.

«Подобные меры муниципалитет вынужден принять после проведенного анализа снегоуборочных работ за прошедший период. Новые контракты предполагают введение еженедельных проверок, которые будут осуществлять сразу несколько служб, увеличение штрафных санкций за ненадлежащее выполнение работ, видеофиксацию вывоза снега», - рассказал Андрей Чертков.

Среди лидеров по уборке снега за прошлый год заместитель главы администрации города отметил Автозаводский и Сормовский районы города, среди отстающих - Советский район.
«Я заступил на свой нынешний пост в конце марта и успел застать последний снегопад. Прямо скажем, в плане уборки тогда меня совсем не впечатлил Советский район, были вопросы и к Нижегородскому. С главами администраций этих районов мы уже сейчас начали готовиться к предстоящей зиме. Думаю, они понимают, каких результатов я от них буду требовать. А они, в свою очередь, будут требовать качественную работу от подрядных организаций», - резюмировал Андрей Чертков.

"