Posted 18 сентября 2013,, 06:09

Published 18 сентября 2013,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Новый спортивный комплекс появится у школы №7 Нижнего Новгорода

18 сентября 2013, 06:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода 19 сентября в 11.00 на территории у школы №7 глава администрации Нижегородского района Игорь Согин и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов откроют уличный спортивный комплекс. Учащиеся школы покажут гостям свое умение подтягиваться, выполнять различные трюки на турниках и проведут урок физкультуры. «С введением в школьную программу дополнительных уроков физкультуры и повышением престижа физической активности и спорта среди молодежи, думаю, эти комплексы будут востребованы. Не секрет, что у нас в районе доступных бесплатных тренажеров и спортивных площадок пока не хватает, и такие уличные комплексы - хорошее подспорье для тех, кто хочет быть здоровым и находиться в отличной форме», - отметил Игорь Согин. В настоящее время в Нижегородском районе на пришкольных территориях установлено 10 спортивных комплексов. Инициатором акции выступил Андрей Тарасов. На закупку и установку спортивных комплексов депутат регионального парламента выделил денежные средства из собственного фонда поддержки территорий. «Органы государственной власти должны всесторонне содействовать популяризации спорта и здорового образа жизни среди нашего подрастающего поколения», - подчеркнул Андрей Тарасов.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

19 сентября в 11.00 на территории у школы №7 глава администрации Нижегородского района Игорь Согин и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов откроют уличный спортивный комплекс. Учащиеся школы покажут гостям свое умение подтягиваться, выполнять различные трюки на турниках и проведут урок физкультуры.

«С введением в школьную программу дополнительных уроков физкультуры и повышением престижа физической активности и спорта среди молодежи, думаю, эти комплексы будут востребованы. Не секрет, что у нас в районе доступных бесплатных тренажеров и спортивных площадок пока не хватает, и такие уличные комплексы - хорошее подспорье для тех, кто хочет быть здоровым и находиться в отличной форме», - отметил Игорь Согин.

В настоящее время в Нижегородском районе на пришкольных территориях установлено 10 спортивных комплексов. Инициатором акции выступил Андрей Тарасов. На закупку и установку спортивных комплексов депутат регионального парламента выделил денежные средства из собственного фонда поддержки территорий.

«Органы государственной власти должны всесторонне содействовать популяризации спорта и здорового образа жизни среди нашего подрастающего поколения», - подчеркнул Андрей Тарасов.

"