Posted 18 сентября 2013,, 04:09

Published 18 сентября 2013,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

По центру проспекта 70 лет Октября в Сормовском районе построят церковь

18 сентября 2013, 04:09
18 сентября на заседании городской думы депутаты одобрили изменения в генплан города для строительства церкви в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" по центру проспекта 70 лет Октября в Сормовском районе Нижнего Новгорода. «Нижегородская митрополия планирует строительство храма на территории проспекта 70 лет Октября. Для строительства требуется внесение изменений в генплан города: зону скверов и бульваров заменить на зону культурно-просветительского назначения и культовых объектов. Планируется, что церковь будет находиться напротив Светлоярского парка и замыкать пешеходный бульвар», - пояснила директор департамента градостроительного развития и архитектуры горадминистрации города Татьяна Шмакова. План изменения территории Нижегородская митрополия РПЦ не предоставила.

18 сентября на заседании городской думы депутаты одобрили изменения в генплан города для строительства церкви в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" по центру проспекта 70 лет Октября в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

«Нижегородская митрополия планирует строительство храма на территории проспекта 70 лет Октября. Для строительства требуется внесение изменений в генплан города: зону скверов и бульваров заменить на зону культурно-просветительского назначения и культовых объектов. Планируется, что церковь будет находиться напротив Светлоярского парка и замыкать пешеходный бульвар», - пояснила директор департамента градостроительного развития и архитектуры горадминистрации города Татьяна Шмакова.

План изменения территории Нижегородская митрополия РПЦ не предоставила.

"