Posted 18 сентября 2013,, 02:09

Published 18 сентября 2013,, 02:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Виновница трагедии с мальчиком - маугли избежала наказания

18 сентября 2013, 02:09
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области 26 февраля 2010 года в эфире телестанция «Сети НН» показала сюжет о неблагополучной семье, проживающей вместе с 14-летнем больным ребенком в Сормовском районе города Нижнего Новгорода. По нему, следственными органами была проведена проверка. С октября 2009 по февраль 2010 года инспектор ОДН допустила халатное отношение к своим служебным обязанностям при работе с семьей Барсуковых, в которой находился несовершеннолетний 14-летний(в то время)сын Евгений , страдающий тяжелым психическим заболеванием. Родители по отношении к сыну не исполняли обязанности по его воспитанию, не выполняли элементарные нормы гигиены, что привело к заболеванию ребенка педикулезом и чесоткой. Взрослые злоупотребляли спиртным. Обвиняемая не предприняла мер по инициированию изъятия ребенка у горе-родителей и помещения его в специализированное медицинское учреждение. А 17 сентября приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. Она освобождена от наказания в связи с истечением срока давности.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области


26 февраля 2010 года в эфире телестанция «Сети НН» показала сюжет о неблагополучной семье, проживающей вместе с 14-летнем больным ребенком в Сормовском районе города Нижнего Новгорода. По нему, следственными органами была проведена проверка.

С октября 2009 по февраль 2010 года инспектор ОДН допустила халатное отношение к своим служебным обязанностям при работе с семьей Барсуковых, в которой находился несовершеннолетний 14-летний(в то время)сын Евгений , страдающий тяжелым психическим заболеванием. Родители по отношении к сыну не исполняли обязанности по его воспитанию, не выполняли элементарные нормы гигиены, что привело к заболеванию ребенка педикулезом и чесоткой. Взрослые злоупотребляли спиртным.

Обвиняемая не предприняла мер по инициированию изъятия ребенка у горе-родителей и помещения его в специализированное медицинское учреждение.

А 17 сентября приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. Она освобождена от наказания в связи с истечением срока давности.

"