Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Покидая Ливан

8 апреля 2009, 06:04
Покидая Ливан Posted on июля 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Первая группа эвакуируемых из 280 человек в среду уже отбудет на родину. Еще никогда Россия не осуществляла столь масштабную эвакуацию своих граждан из зоны вооруженного конфликта за рубежом, пишет газета "Время новостей". По прогнозам министра иностранных дел Сергея Лаврова, из зоны конфликта нужно эвакуировать около 1500 россиян. В первую очередь эвакуируют женщин с малолетними детьми и беременных. По словам очевидцев, на автобусах с российскими гражданами установлены российский флаги, а на крышах синей краской крупно написано "Россия". В Ливане эвакуация осложняется тем, что дороги, соединяющие юг со столицей, по свидетельству очевидцев, запружены спасающимися от бомбардировок беженцами еще больше, чем на севере. Объясняется это тем, что израильтяне стремятся разрушить дорожную инфраструктуру - шоссе и мосты, - причем ракеты иногда попадают в транспортные колонны беженцев. Юг страны с прошлой недели как раз и стал главной ареной вооруженного противостояния Израиля и ливанской организации "Хизбаллах", базы которой расположены в основном там. Между тем, как сообщает ИТАРР-ТАСС, пресс-служба израильской армии подтвердила сегодня информацию о начале наземных операций на территории Ливана. Как сообщается, речь идет об ограниченных действиях с целью предотвращения ракетных обстрелов боевиками «Хезболлах» северных районов Израиля. Перед отрядами спецназа поставлена задач обнаруживать и уничтожать ракетные комплексы «Хезболлах», тайники и склады оружия, выслеживать, где находятся скопления боевиков.

Покидая Ливан

Posted on июля 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Первая группа эвакуируемых из 280 человек в среду уже отбудет на родину.
 
Еще никогда Россия не осуществляла столь масштабную эвакуацию своих граждан из зоны вооруженного конфликта за рубежом, пишет газета "Время новостей". По прогнозам министра иностранных дел Сергея Лаврова, из зоны конфликта нужно эвакуировать около 1500 россиян.
 
В первую очередь эвакуируют женщин с малолетними детьми и беременных. По словам очевидцев, на автобусах с российскими гражданами установлены российский флаги, а на крышах синей краской крупно написано "Россия".
 
В Ливане эвакуация осложняется тем, что дороги, соединяющие юг со столицей, по свидетельству очевидцев, запружены спасающимися от бомбардировок беженцами еще больше, чем на севере. Объясняется это тем, что израильтяне стремятся разрушить дорожную инфраструктуру - шоссе и мосты, - причем ракеты иногда попадают в транспортные колонны беженцев. Юг страны с прошлой недели как раз и стал главной ареной вооруженного противостояния Израиля и ливанской организации "Хизбаллах", базы которой расположены в основном там.
 
Между тем, как сообщает ИТАРР-ТАСС, пресс-служба израильской армии подтвердила сегодня информацию о начале наземных операций на территории Ливана. Как сообщается, речь идет об ограниченных действиях с целью предотвращения ракетных обстрелов боевиками «Хезболлах» северных районов Израиля. Перед отрядами спецназа поставлена задач обнаруживать и уничтожать ракетные комплексы «Хезболлах», тайники и склады оружия, выслеживать, где находятся скопления боевиков.
 
 
"