Posted 17 сентября 2013,, 08:09

Published 17 сентября 2013,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:54

Updated 12 ноября 2022,, 14:54

Осуществлять несанкционированный выброс мусора на конечных автобусных остановках недопустимо - Олег Семечкин

17 сентября 2013, 08:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня директор департамента транспорта и связи администрации города Олег Семечкин совместно с и.о. директора муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрием Кирсановым проверил состояние разворотных площадок автобусов и маршрутных такси на конечных остановках в микрорайоне Кузнечиха и на улице Долгополова.

В ходе объезда Олег Семечкин оценил благоустройство территорий и поручил более внимательно и ответственно относиться к этому вопросу. Он отметил, что мусор должен находиться в контейнерах, а не загрязнять саму площадку.

По итогам проверки директор департамента транспорта и связи принял решение провести рабочую встречу с перевозчиками и обсудить вопросы благоустройства территорий, которые используются водителями для стоянок или разворотов транспортных средств.
«За состоянием разворотных площадок должны следить непосредственно перевозчики. Наша задача - контролировать процесс. Осуществлять несанкционированный выброс мусора на конечных автобусных остановках недопустимо», - заявил Олег Семечкин.

Заседание рабочей группы, в состав которой войдут как специалисты департамента транспорта и связи администрации города, так и представители автотранспортных предприятий, которые осуществляют пассажирские перевозки, намечено на октябрь 2013 года.

"