Posted 17 сентября 2013,, 05:09

Published 17 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Кандидатура Гаяза-хазрата Закирова на пост председателя поддержана ДУМНО

17 сентября 2013, 05:09
Об этом сообщается на сайте «Духовного управления мусульман Нижегородской области»

На встрече с Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, состоявшейся 5 сентября в Кремле, члены Совета старейшин ДУМНО поддержали кандидатуру Гаяза-хазрата Закирова на предстоящих в марте выборах председателя ДУМНО.

«Представители Совета старейшин Духовного управления мусульман Нижегородской области и аксакалы из числа имамов – имам-хатыб, председатель РОМа с.Малое Рыбушкино Краснооктябрьского р-на Амир Юсипов и имам-хатыб, председатель РОМа с.Красная Горка Пильнинского р-на Искяндяр Гильманов, имам-хатыб, председатель РОМа с.Большое Рыбушкино Краснооктябрьского р-на – выступили на встрече с Губернатором В.Шанцевым, поддержав и единогласно выдвинув кандидатуру Гаяза-хазрата Закирова на предстоящих выборах председателя ДУМНО. В частности, Амир Юсипов заявил, что без поддержки властей ДУМНО не сможет работать на полную силу. Губернатор, отметив заслуги Гаяза-хазрата Закирова, в свою очередь заявил, что всячески будет оказывать поддержку нижегородским мусульманам», - говорится в сообщение на сайте «Духовного управления мусульман Нижегородской области».
Напомним, что нынешний председатель также является советником Губернатора по культурным и религиозным вопросам, ко мнению которого прислушиваются власти для решения задач, стоящих перед руководством Нижегородской области.

"