Posted 17 сентября 2013,, 03:09

Published 17 сентября 2013,, 03:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Увольнение Аверина было, по сути, притворной сделкой - Михаил Иосилевич

17 сентября 2013, 03:09
Блоггер Михаил Иосилевич прокомментировал выдвижение кандидатуры Антона Аверина на должность заместителя губернатора Нижегородской области. «К возвращению Аверина на пост замгубернатора я отношусь крайне негативно!» - заявил Михаил Иосилевич. «По имеющимся у меня данным (от анонимного источника), Аверин за время увольнения оформил фиктивный развод с женой и передал на нее все свои строительные фирмы, всю собственность», - рассказал он. «Фактически и само увольнение было "притворной сделкой", потому что происходило в спешке, информация вышла ночью (задним числом), чтобы формально Аверин был уволен за день до вступления в силу определенного закона», - поясняет блоггер. «Потом это "ноу хау" с запросом от Шанцева в силовые структуры, не имеется ли у них каких-либо сведений, препятствующих назначению..... Такой запрос был сюрпризом для всех (никогда ранее Шанцев советов, кого назначать не спрашивал). Здесь он явно "страхуется" на тот случай, если назначение Аверина ему предъявят в виде обвинения. Шанцев сам понимает возможность такого обвинения и все равно пихает Аверина. Обкладывается бумажками, чтобы небольно было падать, но пихает», - сказал он. «Шанцева изрядно потеснили в последнее время в Нижегородской области. Назначен, например, новый глава ФСБ. Старый, лояльный Шанцеву, теперь работает у Шанцева замом...» - подчеркнул Иосилевич. «А впереди большое строительство и огромные деньги. Видимо, кроме Аверина и его жены, довериться Валерию Павлиновичу больше уже некому. Других людей (которые не сдадут, а если и сдадут, то сядут вместе) у Шанцева нет», - заключил он.

Блоггер Михаил Иосилевич прокомментировал выдвижение кандидатуры Антона Аверина на должность заместителя губернатора Нижегородской области.

«К возвращению Аверина на пост замгубернатора я отношусь крайне негативно!» - заявил Михаил Иосилевич.

«По имеющимся у меня данным (от анонимного источника), Аверин за время увольнения оформил фиктивный развод с женой и передал на нее все свои строительные фирмы, всю собственность», - рассказал он.

«Фактически и само увольнение было "притворной сделкой", потому что происходило в спешке, информация вышла ночью (задним числом), чтобы формально Аверин был уволен за день до вступления в силу определенного закона», - поясняет блоггер.

«Потом это "ноу хау" с запросом от Шанцева в силовые структуры, не имеется ли у них каких-либо сведений, препятствующих назначению..... Такой запрос был сюрпризом для всех (никогда ранее Шанцев советов, кого назначать не спрашивал). Здесь он явно "страхуется" на тот случай, если назначение Аверина ему предъявят в виде обвинения. Шанцев сам понимает возможность такого обвинения и все равно пихает Аверина. Обкладывается бумажками, чтобы небольно было падать, но пихает», - сказал он.

«Шанцева изрядно потеснили в последнее время в Нижегородской области. Назначен, например, новый глава ФСБ. Старый, лояльный Шанцеву, теперь работает у Шанцева замом...» - подчеркнул Иосилевич.

«А впереди большое строительство и огромные деньги. Видимо, кроме Аверина и его жены, довериться Валерию Павлиновичу больше уже некому. Других людей (которые не сдадут, а если и сдадут, то сядут вместе) у Шанцева нет», - заключил он.

"