Posted 16 сентября 2013,, 06:09

Published 16 сентября 2013,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Мост в пределах станции Ветлужская обеспечит надежное железнодорожное сообщение между Нижегородской и Кировской областями - Валерий Шанцев

16 сентября 2013, 06:09
Об этом сообщаетп-служба губернатора и правительства Нижегородской области Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по развитию транспортной инфраструктуры региона. В рамках мероприятия Губернатор принял участие в церемонии торжественного открытиявосстановленного железнодорожного моста через реку Ветлуга в Краснобаковском районе. «Воссозданный мост в пределах станции Ветлужская обеспечит надежное железнодорожное сообщение между Нижегородской и Кировской областями, - подчеркнул Валерий Шанцев. - Впечатления очень хорошие, подрядные организации хорошо справились с работой: не останавливая транспортное движение, практически заново построили мост. Использованы только старые опоры, все пролеты заменены на новые». «В ближайшие годы, в том числе, в связи с подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, в транспортной инфраструктуре региона должны произойти значительные изменения, - заявил глава региона. – В частности, надо продолжить строительство Южного обхода, завершать дублер Борского моста с подходами, продлевать Сормовскую ветку метро в Нижнем Новгороде. Все это задачи, которые стоят перед созданным министерством транспорта и автомобильных дорог. Я уверен, что эти задачи выполнимы, и значительное число транспортных проблем региона удастся успешно решить». «В последние годы проблемную ситуацию на дорогах региона удалось переломить, - добавил министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко. – Благодаря созданию дорожного фонда удалось ускорить строительство метро в центре Нижнего Новгорода и отремонтировать дорог почти в 4 раза больше, чем в предыдущие годы. Сравните: в 2012 году отремонтировано 460 км дорог в регионе, а в 2011 году только 126 км». «В течение нескольких следующих недель будет прекращен прием заявок на строительство моста вблизи существующего в Борском направлении, и станет известен подрядчик, - заявил министр. – Жители региона наконец увидят начало строительства дублера Волжского моста. Ни для кого не секрет, что это одно из самых востребованных транспортных направлений, которое в настоящий момент перегружено. Ввод в эксплуатацию дублера Борского моста поможет снять напряженность в кировском направлении».

Об этом сообщаетп-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по развитию транспортной инфраструктуры региона. В рамках мероприятия Губернатор принял участие в церемонии торжественного открытиявосстановленного железнодорожного моста через реку Ветлуга в Краснобаковском районе.

«Воссозданный мост в пределах станции Ветлужская обеспечит надежное железнодорожное сообщение между Нижегородской и Кировской областями, - подчеркнул Валерий Шанцев. - Впечатления очень хорошие, подрядные организации хорошо справились с работой: не останавливая транспортное движение, практически заново построили мост. Использованы только старые опоры, все пролеты заменены на новые».

«В ближайшие годы, в том числе, в связи с подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, в транспортной инфраструктуре региона должны произойти значительные изменения, - заявил глава региона. – В частности, надо продолжить строительство Южного обхода, завершать дублер Борского моста с подходами, продлевать Сормовскую ветку метро в Нижнем Новгороде. Все это задачи, которые стоят перед созданным министерством транспорта и автомобильных дорог. Я уверен, что эти задачи выполнимы, и значительное число транспортных проблем региона удастся успешно решить».

«В последние годы проблемную ситуацию на дорогах региона удалось переломить, - добавил министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко. – Благодаря созданию дорожного фонда удалось ускорить строительство метро в центре Нижнего Новгорода и отремонтировать дорог почти в 4 раза больше, чем в предыдущие годы. Сравните: в 2012 году отремонтировано 460 км дорог в регионе, а в 2011 году только 126 км».

«В течение нескольких следующих недель будет прекращен прием заявок на строительство моста вблизи существующего в Борском направлении, и станет известен подрядчик, - заявил министр. – Жители региона наконец увидят начало строительства дублера Волжского моста. Ни для кого не секрет, что это одно из самых востребованных транспортных направлений, которое в настоящий момент перегружено. Ввод в эксплуатацию дублера Борского моста поможет снять напряженность в кировском направлении».

"