Posted 16 сентября 2013,, 06:09

Published 16 сентября 2013,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Итогом пробных топок должна стать полная готовность обеспечить теплом жителей Нижнего Новгорода - Олег Кондрашов

16 сентября 2013, 06:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин доложил о начале проверки готовности систем теплоснабжения к работе в осенне-зимний период.

По его словам, с 16 по 20 сентября 2013 года в городе будут осуществляться пробные топки, в ходе которых необходимо проверить оборудование котельных, магистральных и квартальных тепловых сетей, внутренних систем отопления зданий, включая розливы, стояки и трубы. Специалисты проведут обходы и осмотры с целью выявления возможных дефектов, неисправностей и принятия соответствующих мер для их устранения.

«Все работы к началу отопительного сезона выполнены в полном объеме. Паспорта готовности получили почти 90% домов, обслуживаемых ДУКами, 74% - ТСЖ и 73% домов частного фонда. Графики пробного пуска тепла составлены и в целях информирования населения домоуправляющими компаниями будут вывешены объявления, предупреждающие о проведении пробных топок в конкретных домах», - рассказал Сергей Синицин.
Глава администрации города подчеркнул важность и необходимость мероприятий по проверке готовности всех систем к предстоящему осенне-зимнему сезону и поручил своему заместителю Андрею Черткову взять на особый контроль работу ведомственных котельных, а также проблемные участки теплотрасс и дома, которые от них запитаны.
«Пробные топки - это, конечно, еще не пуск тепла, но это первый важный шаг к началу отопительного сезона. Период, когда мы должны устранить все препятствия и решить все проблемы, чтобы обеспечить теплом всех без исключения нижегородцев. Поэтому необходимо, чтобы ответственные лица были на рабочих местах, а устранение всех недочетов - если такие возникнут - проходило в максимально сжатые сроки, с конструктивным рабочим подходом. Итогом пробных топок должна стать 100-процентная, полная готовность обеспечить теплом жителей Нижнего Новгорода», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Главам районов градоначальник поручил заранее определить номера телефонов «горячих линий», по которым нижегородцы с началом отопительного сезона будут звонить при возникновении вопросов по пуску тепла.

"