Posted 16 сентября 2013,, 05:09

Published 16 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

В каждом районе Нижнего Новгорода выделены места для сезонной торговли сельхозпродукцией местных производителей - Олег Кондрашов

16 сентября 2013, 05:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко в ходе еженедельного оперативного совещания сообщила, что уже утвержден перечень мест для размещения сельскохозяйственных ярмарок выходного дня.

По ее словам, всего на территории Нижнего Новгорода определено 11 площадок, где с сентября по ноябрь местные сельхозпроизводители могут реализовывать свою продукцию. Ярмарки будут работать с пятницы по воскресенье с 10.00 до 18.00.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что ярмарки выходного дня являются хорошей традицией.

«Это полезно и для горожан, которые стараются приобрести по доступной цене запасы овощей и фруктов на зиму, и для сельхозпроизводителей из районов Нижегородской области, которые могут реализовать свою продукцию без посредников. Это правильная практика сотрудничества. Теперь мы можем твердо сказать, что в каждом районе Нижнего Новгорода определены точки для временной торговли сельхозпродукцией местных производителей. А кое-где и не одна такая площадка», - резюмировал градоначальник.
Напомним, глава администрации города Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания 26 августа 2013 года распорядился создать на территории города необходимые условия для реализации нижегородскими сельхозпроизводителями качественной и доступной по цене продукции. Градоначальник поручил тогда Ирине Семашко совместно с главами районов продумать схему размещения и график работы сельскохозяйственных ярмарок. Олег Кондрашов подчеркнул, что горожане давно привыкли покупать продукцию нижегородских производителей и предпочитают ее большинству иностранных конкурентов.

"