Posted 16 сентября 2013,, 04:09

Published 16 сентября 2013,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Новые зоны отдыха будут создаваться в Нижнем Новгороде

16 сентября 2013, 04:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания дал поручение своим заместителям Андрею Черткову и Сергею Миронову, а также директору департаменту культуры, спорта и молодежной политики Сергею Горину разработать программу развития городских парков с приоритетом сохранения и увеличения площади зеленых насаждений. Градоначальник отметил, что вопрос о перспективах развития зон отдыха давно назрел. «В том виде, в каком сегодня находится большинство городских парков, оставлять их ни в коем случае нельзя. В городе есть хороший пример открытых обсуждений перспектив развития парка «Швейцария». Но точечные решения тут не помогут, необходимо комплексно подходить к этой задаче. Вопрос находится на стыке компетенции сразу нескольких структурных подразделений: и по градостроительной политике, и по культуре, и по благоустройству», - сказал Олег Кондрашов. В связи с этим глава администрации города обратил внимание всех ответственных руководителей на новую задачу: подготовить для Нижнего Новгорода программу развития городских парков. «Изучите опыт других городов, наши возможности, особенности территории города. С учетом всех этих специфических знаний, составьте четкий план развития городских парков с приоритетом в них для зеленых насаждений. Развлечения и аттракционы – это хорошо, но парки должны оставаться зелеными островками, легкими города. Я не разделяю пессимизма некоторых критиков, которые говорят о том, что с деревьями в городе все плохо. У нас все склоны рек в зеленых зарослях, а площадь городских парков довольно приличная по сравнению со многими городами-миллионниками. У нас зеленый город, и летом это видно, как никогда. Но это не означает, что зеленые насаждения нам не нужно оберегать и преумножать. Мы будем благоустраивать городские парки и, не исключено, что уже в скором будущем начнем закладывать новые там, где появляются жилые микрорайоны. Проработайте план наших действий вместе с главами районов в этом направлении», - заявил Олег Кондрашов, обращаясь в адрес ответственных руководителей.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе оперативного совещания дал поручение своим заместителям Андрею Черткову и Сергею Миронову, а также директору департаменту культуры, спорта и молодежной политики Сергею Горину разработать программу развития городских парков с приоритетом сохранения и увеличения площади зеленых насаждений.

Градоначальник отметил, что вопрос о перспективах развития зон отдыха давно назрел. «В том виде, в каком сегодня находится большинство городских парков, оставлять их ни в коем случае нельзя. В городе есть хороший пример открытых обсуждений перспектив развития парка «Швейцария». Но точечные решения тут не помогут, необходимо комплексно подходить к этой задаче. Вопрос находится на стыке компетенции сразу нескольких структурных подразделений: и по градостроительной политике, и по культуре, и по благоустройству», - сказал Олег Кондрашов.

В связи с этим глава администрации города обратил внимание всех ответственных руководителей на новую задачу: подготовить для Нижнего Новгорода программу развития городских парков.

«Изучите опыт других городов, наши возможности, особенности территории города. С учетом всех этих специфических знаний, составьте четкий план развития городских парков с приоритетом в них для зеленых насаждений. Развлечения и аттракционы – это хорошо, но парки должны оставаться зелеными островками, легкими города. Я не разделяю пессимизма некоторых критиков, которые говорят о том, что с деревьями в городе все плохо. У нас все склоны рек в зеленых зарослях, а площадь городских парков довольно приличная по сравнению со многими городами-миллионниками. У нас зеленый город, и летом это видно, как никогда. Но это не означает, что зеленые насаждения нам не нужно оберегать и преумножать. Мы будем благоустраивать городские парки и, не исключено, что уже в скором будущем начнем закладывать новые там, где появляются жилые микрорайоны. Проработайте план наших действий вместе с главами районов в этом направлении», - заявил Олег Кондрашов, обращаясь в адрес ответственных руководителей.

"