Posted 14 сентября 2013,, 05:09

Published 14 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

В нижегородском метро нарушитель общественного порядка сломал палец сотруднице полиции

14 сентября 2013, 05:09
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

13 сентября в вечернее время сотрудница полиции на станции метро «Автозаводская» в Нижнем Новгороде сделала замечание молодым людям, которые пнули двери при входе в метро. В ответ один из них стал оскорблять ее нецензурной бранью. На просьбу стража порядка проследовать в комнату полиции правонарушитель не отреагировал. Сотрудница ОВД вызывала наряд для задержания, тогда правонарушитель попытался ее ударить. Сотрудница полиции была вынуждена применить к нему физическую силу. Приятель молодого человека попытался освободить его и нанес женщине телесные повреждения, после чего оба нарушителя закона скрылись. Нарядом полиции напавший на полицейского был задержан.

В лечебном учреждении сотруднице, получавшей травму при исполнении служебных обязанностей, был диагностирован перелом пальца руки.

По факту нанесения телесных повреждений сотруднице нижегородской полиции проводится проверка. Согласно действующему законодательству, применение насилия в отношении представителя власти влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

"