Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

В Городецком районе открылся ФОК

8 апреля 2009, 06:04
В Городецком районе открылся ФОК Posted on февраля 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как отметил Валерий Шанцев, активное развитие социальной сферы благотворно влияет на среду обитания жителей Городецкого района. Население получает все большее количество услуг высокого уровня. «Прекрасно, что у нас становится популярным здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом. Для этого нужны условия, которые мы стараемся создать в каждом районе Нижегородской области», - подчеркнул глава региона. По словам губернатора, в мае 2008 года в нашем регионе будут пущены в строй 5 ФОКов, в этом году будет начато строительство еще 10 физкультурно-оздоровительных комплексов, в 2009 году - 15, в 2010 - еще 15. «Таким образом, ФОКи будут во всех районных центрах нашей области. Каждый ФОК по 11 тысяч кв. м площадей под крышей, что позволяет жителям полностью удовлетворить свои потребности в занятиях физкультурой и спортом. Массовый спорт даст свои высокие результаты в будущем», - сказал Валерий Шанцев. Стоит отметить, что в планах регионального Правительства реализация программы строительства в Нижегородской области специализированных центров художественной гимнастики, водного поло, бадминтона, настольного тенниса, единоборств и хоккея на траве, а также футбольного и биатлонного стадионов. Руководитель Федерального агентства по физической культуре РФ Вячеслав Фетисов, в свою очередь, отметил, что от важности развития спорта и физкультуры зависит дальнейшее процветание страны. «Это позволит решать альтернативные проблемы, как наркомания и алкоголизм, то, что поджидает на улицах наших детей», - сказал Фетисов. «Правительство России делает все, чтобы в стране жили сильные здоровые люди, которые будут делать ее лучше. Этот объект реализован в рамках федеральной целевой программы (ФЦП), которая позволила в 2007 году ввести более 200 спортивных объектов», - сообщил глава федерального агентства. В ходе церемонии открытия сертификаты для получения высококлассных современных боксерских рингов получили спортивные школы Балахнинского, Володарского, Семеновского, Городецкого районов и г. Заволжье. В рамках праздника также состоялись показательные выступления спортсменов Городецкого района, сообщает пресс-служба губернатора.

В Городецком районе открылся ФОК

Posted on февраля 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как отметил Валерий Шанцев, активное развитие социальной сферы благотворно влияет на среду обитания жителей Городецкого района. Население получает все большее количество услуг высокого уровня.
«Прекрасно, что у нас становится популярным здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом. Для этого нужны условия, которые мы стараемся создать в каждом районе Нижегородской области», - подчеркнул глава региона.
По словам губернатора, в мае 2008 года в нашем регионе будут пущены в строй 5 ФОКов, в этом году будет начато строительство еще 10 физкультурно-оздоровительных комплексов, в 2009 году - 15, в 2010 - еще 15.
«Таким образом, ФОКи будут во всех районных центрах нашей области. Каждый ФОК по 11 тысяч кв. м площадей под крышей, что позволяет жителям полностью удовлетворить свои потребности в занятиях физкультурой и спортом. Массовый
спорт даст свои высокие результаты в будущем», - сказал Валерий Шанцев.
Стоит отметить, что в планах регионального Правительства реализация программы строительства в Нижегородской области специализированных центров художественной гимнастики, водного поло, бадминтона, настольного тенниса, единоборств и хоккея на траве, а также футбольного и биатлонного стадионов.
Руководитель Федерального агентства по физической культуре РФ Вячеслав Фетисов, в свою очередь, отметил, что от важности развития спорта и физкультуры зависит дальнейшее процветание страны.
«Это позволит решать альтернативные проблемы, как наркомания и алкоголизм, то, что поджидает на улицах наших детей», - сказал Фетисов. «Правительство России делает все, чтобы в стране жили сильные здоровые люди, которые будут делать ее лучше. Этот объект реализован в рамках федеральной целевой программы (ФЦП), которая позволила в 2007 году ввести более 200 спортивных объектов», - сообщил глава федерального агентства.
В ходе церемонии открытия сертификаты для получения высококлассных современных боксерских рингов получили спортивные школы Балахнинского, Володарского, Семеновского, Городецкого районов и г. Заволжье.
В рамках праздника также состоялись показательные выступления спортсменов Городецкого района, сообщает пресс-служба губернатора.
"