Posted 13 сентября 2013,, 12:09

Published 13 сентября 2013,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Кандидатуры Антона Аверина и Евгения Люлина внесены на согласование на должности заместителей губернатора

13 сентября 2013, 12:09
Об этом сообщил руководитель пресс-службы Нижегородской области Роман Скудняков.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев внес в ЗС НО кандидатуры Антона Аверина и Евгения Люлина для согласования на должности своих заместителей. Люлин будет курировать блок реальной экономики, Антон Аверин — блок строительства и ЖКХ.

«Валерий Шанцев провел все необходимые консультации, получил официальные письма из региональных управлений ГУ МВД, ФСБ, Следственного комитета, а также прокуратуры Нижегородской области. Никакой информации, которая могла бы воспрепятствовать назначению Евгения Люлина и Антона Аверина, в правительство области предоставлено не было», — сообщил Скудняков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что губернатор уже работал и с Евгением Люлиным, и с Антоном Авериным. «Решение о назначении принято с учетом их опыта, профессионализма и задач, которые стоят перед регионом в краткосрочной перспективе при подготовке к ЧМ-2018, а также в рамках реализации Стратегии развития области до 2020 года», — добавил он.

Напомним, ранее губернатор Валерий Шанцев направил запросы в областную прокуратуру, региональные управления Следственного комитета, ФСБ и ГУ МВД с целью предоставить в правительство сведения, которые могли бы препятствовать назначению Евгения Люлина, Александра Байера, Вадима Иванова, Антона Аверина и Сергея Ковезина на должности заместителей губернатора.

"