Posted 13 сентября 2013,, 09:09

Published 13 сентября 2013,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Котельная на ул. Июльских дней готова к началу отопительного сезона — «Теплоэнерго»

13 сентября 2013, 09:09
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Теплоэнерго».

ОАО «Теплоэнерго» информирует потребителей в квартале улиц Июльских дней – Менделеева – Октябрьской революции (в том числе 17 жилых домов, одна школа и два медучреждения), подключенных к котельной по ул. Июльских дней, д.1 о готовности к своевременному началу отопительного сезона.

Подготовка оборудования и тепловых сетей, задействованных в работе котельной, осуществляется в плановом порядке. В соответствии с постановлением администрации города пробные топки системы теплоснабжения источника будут проведены по графику – 18 сентября.

Котельная на ул. Июльских дней (бывшая котельная ЗАО «Завод спецавтомобилей») была передана на баланс ОАО «Теплоэнерго» в октябре 2012 года в неудовлетворительном техническом состоянии, при этом резервное топливное хозяйство котельной было полностью разрушено.

Существующее состояние резервного топливного хозяйства котельной не окажет влияния на своевременную подачу тепла, поскольку основным видом топлива является газ, а оборудование резервного топливного хозяйства не участвует в процессе производства и поставки тепловой энергии конечным потребителям.

Как сообщалось ранее, прокуратура Ленинского района установила, что котельная на ул.Июльских дней, 1, находящаяся в ведении ОАО «Теплоэнерго», работает с нарушениями состояния резервного топливного хозяйства.

Были демонтированы подъездные пути, сливная эстакада, в неисправном состоянии находится приемная емкость и сливные лотки, оборудование мазутонасосной.

В адрес генерального директора организации было внесено представление об устранении нарушений. Прокуратура направила в суд исковое заявление, согласно которому организация обязана устранить нарушения.

"