Posted 13 сентября 2013,, 06:09

Published 13 сентября 2013,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Лучших нижегородских школьников и студентов наградят в Нижегородском кремле

13 сентября 2013, 06:09
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

16 сентября в 14.00 в Кремле пройдет торжественная церемония награждения и вручение наград лауреатам фестивалей школьных сочинений «Быть Человеком» и студенческих творческих работ «Благотворительность и добровольчество: вчера, сегодня, завтра».
В мероприятии примут участие заместитель Губернатора области, сопредседатель Благотворительного совета регионаСергей Потапов и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, а также школьники средних и средне-специальных образовательных учреждений области и студенты вузов региона.
Напомним, Благотворительный совет Нижегородской области в период с 15 сентября прошлого года по 15 марта этого года провел фестивали школьных сочинений и студенческих творческих работ на тему благотворительности.

Цель проведения фестиваля школьных сочинений «Быть Человеком» являлось формирование и расширение знаний школьников об истории родного края, традициях благотворительности и попечительства, сложившихся в Нижегородской губернии формирование основ активной гражданской позиции и модели социального поведения через участие в благотворительной и добровольческой деятельности. Фестиваль проводился по трем номинациям: «Благотворительность и добровольчество: наследие», «Благотворительность и добровольчество: день сегодняшний» и «Благотворительность и добровольчество: мы создаем будущее».

Цель проведения фестиваля студенческих творческих работ «Благотворительность и добровольчество: вчера, сегодня, завтра» являлось содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, ее вовлечение в осознанную благотворительную и добровольческую деятельность. Фестиваль проводился по трем номинациям: «Добро без границ», «Не хлебом единым» и «Старые проблемы, новые решения».

"