Posted 13 сентября 2013,, 06:09

Published 13 сентября 2013,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Нижегородский врач-педиатр выпустил десятый сборник стихов

13 сентября 2013, 06:09
Член Союза писателей России, ученый-анатом Нижегородской медакадемии Евгений Эрастов выпустил новый сборник стихов. Об этом сообщает пресс-служба НижГМА Книга «Язык травы» стала десятой по счету в литературной копилке автора. Презентацию издания планируется провести в конце сентября на базе Нижегородского отделения Союза писателей России. Евгений Эрастов – врач-педиатр по образованию, доктор медицинских наук, доцент, проводит занятия по анатомии человека для студентов НижГМА. Одновременно он – член союза писателей России, победитель международных поэтических конкурсов «Рождественская звезда», «Цветаевская осень», имени Сильвы Капутян. Рукопись его книги стихов «Облако» по результатам Всесоюзного совещания молодых писателей (1989 год) была рекомендована знаменитому издательству «Молодая Гвардия» и поставлена в план на четвертый квартал 1990 года, однако из-за развала СССР работа с молодыми авторами при издательстве была закрыта.«Все рейтинги и опросы показывают, что Евгений Ростиславович – один из самых любимых преподавателей среди наших студентов. Его творческая составляющая и литературный талант позволяют не только объяснять трудные темы, но и по-настоящему заинтересовывать учащихся», - отметил руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов.

Член Союза писателей России, ученый-анатом Нижегородской медакадемии Евгений Эрастов выпустил новый сборник стихов.

Об этом сообщает пресс-служба НижГМА

Книга «Язык травы» стала десятой по счету в литературной копилке автора. Презентацию издания планируется провести в конце сентября на базе Нижегородского отделения Союза писателей России.

Евгений Эрастов – врач-педиатр по образованию, доктор медицинских наук, доцент, проводит занятия по анатомии человека для студентов НижГМА. Одновременно он – член союза писателей России, победитель международных поэтических конкурсов «Рождественская звезда», «Цветаевская осень», имени Сильвы Капутян.

Рукопись его книги стихов «Облако» по результатам Всесоюзного совещания молодых писателей (1989 год) была рекомендована знаменитому издательству «Молодая Гвардия» и поставлена в план на четвертый квартал 1990 года, однако из-за развала СССР работа с молодыми авторами при издательстве была закрыта.
«Все рейтинги и опросы показывают, что Евгений Ростиславович – один из самых любимых преподавателей среди наших студентов. Его творческая составляющая и литературный талант позволяют не только объяснять трудные темы, но и по-настоящему заинтересовывать учащихся», - отметил руководитель пресс-службы НижГМА Алексей Никонов.

"