Posted 13 сентября 2013,, 03:09

Published 13 сентября 2013,, 03:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Жительница Большеболдинского района, убившая лопатой подругу, предстанет перед судом

13 сентября 2013, 03:09
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

По версии следствия, пенсионерка убила женщину лопатой, а затем попыталась убить ее друга при помощи металлической палки от швабры. Вину в совершении преступлений подсудимая не признает.

Две женщины и мужчина, ровесники, всем исполнился 61 год, находились в доме, где распивали спиртное. Спустя некоторое время мужчина прилег отдохнуть, а женщины продолжали выпивать и общаться. В ходе разговора они поссорились из-за небрежного отношения последней к нижнему белью, которая ей дала поносить другая женщина. Кроме того, она была недовольна близкими отношениями, сложившимися между ней и уснувшим мужчиной.

В ходе ссоры одна из женщин нанесла другой штыковой лопатой, не менее 45 ударов по голове и телу. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия.

После убийства она взяла металлическую палку от швабры и нанесла множественные удары спавшему на диване мужчине. После того, как металлическая палка сломалась, женщина взяла лопату и стала наносить удары ею. Проснувшийся он активно сопротивлялся нападению.

Женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"