Posted 13 сентября 2013,, 03:09

Published 13 сентября 2013,, 03:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:55

Updated 12 ноября 2022,, 14:55

Книга «Нижегородские открытия. Код Шухова» презентована в Нижнем Новгороде

13 сентября 2013, 03:09
Презентация книги-альбома «Нижегородские открытия. Код Шухова», приуроченной к 160-летию со дня рождения Владимира Шухова, состоялась в Нижнем Новгороде 12 сентября в рамках Межрегионального инвестиционно-строительного форума «ДОМОСТРОЙ ЭКСПО-2013», об этом сообщают нижегородские СМИ. Авторами книги стали Татьяна Виноградова и Сергей Авдеев. «Идея создания подобной книги не нова. Благодаря первой публикации Татьяны Виноградовой в 90-х годах и фильму« Нижегородская открытка» я «заболел» Шуховым, именно тогда и родилась идея создания книги-альбома», – поделился автор Сергей Авдеев. Татьяна Виноградова отметила уникальность личности и его разработок. «Современники Шухова ценили его как талантливого инженера, в наши дни специалисты считают его не только лучшим инженером эпохи, но и ставят в один ряд с ведущими архитекторами XX века, – сказала она. – Вместе с тем он был очень скромной личностью».

Презентация книги-альбома «Нижегородские открытия. Код Шухова», приуроченной к 160-летию со дня рождения Владимира Шухова, состоялась в Нижнем Новгороде 12 сентября в рамках Межрегионального инвестиционно-строительного форума «ДОМОСТРОЙ ЭКСПО-2013», об этом сообщают нижегородские СМИ.

Авторами книги стали Татьяна Виноградова и Сергей Авдеев.

«Идея создания подобной книги не нова. Благодаря первой публикации Татьяны Виноградовой в 90-х годах и фильму« Нижегородская открытка» я «заболел» Шуховым, именно тогда и родилась идея создания книги-альбома», – поделился автор Сергей Авдеев.

Татьяна Виноградова отметила уникальность личности и его разработок. «Современники Шухова ценили его как талантливого инженера, в наши дни специалисты считают его не только лучшим инженером эпохи, но и ставят в один ряд с ведущими архитекторами XX века, – сказала она. – Вместе с тем он был очень скромной личностью».

"