Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

В Нижнем Новгороде открылось Почетного Консульства Чешской Республики

8 апреля 2009, 06:04
В Нижнем Новгороде открылось Почетного Консульства Чешской Республики Posted on июля 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Открытие Почетного консульства Чешской Республики в Нижнем Новгороде является признанием динамично развивающегося взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, научно-образовательной и культурной сфере между Нижегородской областью и Чешской Республикой. Сегодня почетные консульские должностные лица действуют в таких городах России, как Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Калининград, Саратов и некоторых других. Всего в Российской Федерации аккредитовано на сегодняшний день 57 почетных консула, абсолютное большинство которых является российскими гражданами. Как правило, это крупные предприниматели и общественные деятели. Международная практика показывает, что круг функциональных обязанностей почетных консулов весьма велик. В первую очередь, это защита прав и интересов граждан, участие в развитии программ двустороннего сотрудничества. Kaкoгo-либо вознаграждения за свою работу почетные консулы обычно не получают.

В Нижнем Новгороде открылось Почетного Консульства Чешской Республики

Posted on июля 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Открытие Почетного консульства Чешской Республики в Нижнем Новгороде является признанием динамично развивающегося взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, научно-образовательной и культурной сфере между Нижегородской областью и Чешской Республикой.
Сегодня почетные консульские должностные лица действуют в таких городах России, как Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Волгоград, Калининград, Саратов и некоторых других. Всего в Российской Федерации аккредитовано на сегодняшний день 57 почетных консула, абсолютное большинство которых является российскими гражданами.
 
Как правило, это крупные предприниматели и общественные деятели. Международная практика показывает, что круг функциональных обязанностей почетных консулов весьма велик. В первую очередь, это защита прав и интересов граждан, участие в развитии программ двустороннего сотрудничества. Kaкoгo-либо вознаграждения за свою работу
почетные консулы обычно не получают.
 
"