Posted 11 сентября 2013,, 13:09

Published 11 сентября 2013,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:56

Updated 12 ноября 2022,, 14:56

В работе мы не ставили перед собой личных целей – Дмитрий Бедняков

11 сентября 2013, 13:09
Об этом сообщил юрист, к.ю.н., мэр Нижнего Новгорода 1991—1994 годов Дмитрий Бедняков, в ходе круглого стола на тему «Роль прессы в пропаганде городских программ. Мэр-политик или мэр-хозяйственник», прошедшего в рамках Бизнес-саммита в среду, 11 сентября. «На выстраивание стратегии у нас не было времени. Решения рождались спонтанно. Мы всегда прислушивались к мнению людей. Надо сказать, что многое из запланированного получилось реализовать. У нас не было бизнес - интересов. Это во многом предопределяло наши действия. Ключевым вопросом было, как помочь горожанам пережить трудные времена 90-х годов», - рассказал экс-мэр Нижнего Новгорода. «Я входил в состав рабочей группы по подготовке законодательства о приватизации. Многие вещи нам были понятны, в том числе тема реформирования сферы услуг. То время характеризуется единством городских властей. У нас даже существовал неформальный региональный совет руководителей, где мы обсуждали наиболее острые вопросы», - подчеркнул он. «В сфере услуг мы стремились создать конкурентную среду. Для этого пытались приватизировать различные торги. Результатом нашей работы стало возникновение конкуренции в этой сфере. На рынки пришли товары и услуги. Люди стали заниматься бизнесом. Они поверили в нашу модель приватизации», - добавил он. «Когда я занимал должность мэра, уровень открытости власти был выше, чем сейчас. Я считаю, что в основе отношений политика с людьми лежит сопереживание. Оно не возможно без максимальной открытости. Сыграть ее не возможно, люди видят лицемерие. Мы были открытыми со всеми журналистами, без исключений», - заключил юрист. Алена Стигунова

Об этом сообщил юрист, к.ю.н., мэр Нижнего Новгорода 1991—1994 годов Дмитрий Бедняков, в ходе круглого стола на тему «Роль прессы в пропаганде городских программ. Мэр-политик или мэр-хозяйственник», прошедшего в рамках Бизнес-саммита в среду, 11 сентября.

«На выстраивание стратегии у нас не было времени. Решения рождались спонтанно. Мы всегда прислушивались к мнению людей. Надо сказать, что многое из запланированного получилось реализовать. У нас не было бизнес - интересов. Это во многом предопределяло наши действия. Ключевым вопросом было, как помочь горожанам пережить трудные времена 90-х годов», - рассказал экс-мэр Нижнего Новгорода.

«Я входил в состав рабочей группы по подготовке законодательства о приватизации. Многие вещи нам были понятны, в том числе тема реформирования сферы услуг. То время характеризуется единством городских властей. У нас даже существовал неформальный региональный совет руководителей, где мы обсуждали наиболее острые вопросы», - подчеркнул он.

«В сфере услуг мы стремились создать конкурентную среду. Для этого пытались приватизировать различные торги. Результатом нашей работы стало возникновение конкуренции в этой сфере. На рынки пришли товары и услуги. Люди стали заниматься бизнесом. Они поверили в нашу модель приватизации», - добавил он.

«Когда я занимал должность мэра, уровень открытости власти был выше, чем сейчас. Я считаю, что в основе отношений политика с людьми лежит сопереживание. Оно не возможно без максимальной открытости. Сыграть ее не возможно, люди видят лицемерие. Мы были открытыми со всеми журналистами, без исключений», - заключил юрист.

Алена Стигунова

"