Posted 12 сентября 2013,, 06:09

Published 12 сентября 2013,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:56

Updated 12 ноября 2022,, 14:56

Некачественную школьную форму выявили в Нижегородской области

12 сентября 2013, 06:09
Об этом сообщают нижегородские СМИ со ссылкой на пресс-службу Национального союза производителей школьной формы.

В августе в Нижегородской области представители Национального союза производителей школьной формы (Союзформа) провели контрольную закупку образцов школьной формы эконом-класса.

В результате лабораторных испытаний, проведенных «Научным центром здоровья детей» РАМН, в 90% исследованных изделий обнаружено существенное нарушение норм гидроскопичности и воздухопроницаемости. Как пояснили в Союзформа, такая ткань не пригодна для носки, так как не пропускает воздух и провоцируют потоотделение. Ношение такой школьной формы опасно не только возникновением дерматита и аллергии, на холоде вспотевший ребенок может простудиться. Синтетика также может стать причиной урологических заболеваний.

Национальный союз производителей школьной формы подтвердил заявление Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области о том, что школьная форма в регионе не соответствует гигиеническим требованиям. Союзформа совместно с Роспотребнадзором продолжит работу по выявлению некачественной формы, продающейся в регионе.

"