Posted 12 сентября 2013,, 04:09

Published 12 сентября 2013,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:56

Updated 12 ноября 2022,, 14:56

Практика проведения закрытых совещаний в органах власти различного уровня стара как мир — Сергей Раков

12 сентября 2013, 04:09
Директор департамента общественных отношений и информации Нижнего Новгорода Сергей Раков прокомментировал журналистам заявление Олега Кондрашова о возможности закрытия еженедельных оперативных совещаний в городской администрации для СМИ.

«Традиционные оперативные совещания в мэрии на сегодняшний день по-прежнему остаются открытыми для аккредитованных представителей средств массовой информации. В компетентных подразделениях администрации города на этот счет решений не принималось. Более того, я готов дать личную гарантию того, что каждый аккредитованный корреспондент при активном желании получит доступ на еженедельные оперативки», — заявил Раков.

Он еще раз подчеркнул, что решения подобного плана не принималось, поэтому «обсуждать гипотетические плюсы и минусы подобного шага сегодня не имеет практического смысла».

При этом Раков отметил, что руководители города в рамках своих полномочий имеют полное право определять свои правила текущей работы подведомственных муниципальных структур власти.

«Оперативка в мэрии определяет во многом недельную повестку тем всего областного центра. На этом совещании присутствуют практически все ответственные руководители. На мой взгляд, вполне понятно желание руководителей в рамках этого совещания более качественно и детально обсудить рабочие вопросы с подчиненными. В случае если такая потребность присутствует, глава города и администрации вправе принять решение о введении более комфортных, не наносящих урона внутреннему рабочему процессу, форматов взаимодействия с журналистами», — добавил он.

"