Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Валерий Шанцев принял участие в открытии Почетного консульства Чешской республики

8 апреля 2009, 06:04
Валерий Шанцев принял участие в открытии Почетного консульства Чешской республики Posted on июля 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сказал на церемонии Мирослав Костелка, это событие открывает новые перспективы для развития тесного взаимовыгодного сотрудничества Нижегородской области, а также регионов ПФО с Чехией. «Мы можем взаимодействовать как в промышленно - экономической области, так и в сфере культуры, образования, продолжать развивать дружбу между нашими народами», - подчеркнул господин Посол. По словам Валерия Шанцева, отношения Нижегородской области и Чехии достаточно активны, но еще существуют резервы для их дальнейшего расширения. В частности, глава региона считает, что еще недостаточно велика сумма товарооборота между Нижегородской областью и Чехией - в прошлом году его рост составил всего 38%. «Вместе мы должны создать необходимые условия для взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, - подчеркнул Валерий Шанцев.- Почетное Консульство поможет нам установить более тесные рабочие контакты, чтобы продвигать наше сотрудничество».

Валерий Шанцев принял участие в открытии Почетного консульства Чешской республики

Posted on июля 19, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сказал на церемонии Мирослав Костелка, это событие открывает новые перспективы для развития тесного взаимовыгодного сотрудничества Нижегородской области, а также регионов ПФО с Чехией.
 
«Мы можем взаимодействовать как в промышленно - экономической области, так и в сфере культуры, образования, продолжать развивать дружбу между нашими народами», - подчеркнул господин Посол.
 
По словам Валерия Шанцева, отношения Нижегородской области и Чехии достаточно активны, но еще существуют резервы для их дальнейшего расширения. В частности, глава региона считает, что еще недостаточно велика сумма товарооборота между Нижегородской областью и Чехией - в прошлом году его рост составил всего 38%.
 
«Вместе мы должны создать необходимые условия для взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, - подчеркнул Валерий Шанцев.- Почетное Консульство поможет нам установить более тесные рабочие контакты, чтобы продвигать наше сотрудничество».
"