Posted 12 сентября 2013,, 01:09

Published 12 сентября 2013,, 01:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:56

Updated 12 ноября 2022,, 14:56

Более 15 миллионов рублей похитила саровчанка у своих знакомых

12 сентября 2013, 01:09
Судом установлено, что мошенница выдавала себя за успешного предпринимателя и получала деньги своих знакомых, злоупотребляя их доверием. Преступница взята под стражу в зале суда.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.


С ноября 2007 года 26-летняя женщина, с целью заработать денег обращалась к знакомым ей лицам и, представляясь заместителем директора ЗАО Торгово-Промышленной Комапании «Алмаз Холдинг», занимающейся продажей золота и ювелирных изделий, либо владельцем «Боулинг клуба», а также предпринимателем по скупке и продаже недвижимости в Сарове Нижегородской области. Она сообщала, что является преуспевающим бизнесменом, способным извлекать прибыль из разнообразных сфер предпринимательской деятельности. Злоупотребляя доверием своих знакомых, женщина убеждала последних передать ей на недлительный срок под проценты денежные средства, заверяя, что деньги привлекаются для вклада в успешную предпринимательскую деятельность, что гарантирует извлечение ежемесячной стабильной прибыли в виде процентов.

В действительности она не занималась какой-либо деятельностью и не обладала финансовой возможностью выполнять обязательства по выплате процентов за пользование денежными средствами и их возврату гражданам, не намеревалась исполнять данные обязательства, действовала с целью похищения денег. На первоначальном этапе в ряде случаев она, создавая видимость платежеспособности, а также преследуя цель на продолжение хищения денежных средств, выплачивала проценты, но затем прекращала это делать.

В период с ноября 2007 года по 5 сентября прошлого года она путем обмана и злоупотребления доверием похитила денежные средства на общую сумму 15 286 064 руб. 56 копеек.

В судебном заседании женщина вину в совершении преступлений признала.

Ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Женщина взята под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Нижегородского областного суда

"