Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Мечта мусоровоза

8 апреля 2009, 06:04
Мечта мусоровоза Posted on июля 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом говорят водители новых мусоровозов, закупленных ООО "Переработка бытовых отходов". Новые машины это даже не КАМАЗы и не ГАЗики, которые появились на улицах города несколько лет назад. Теперь это почти Мерседесы. Почему почти - да потому что шасси осталась, все-таки, отечественная, МАЗовская, а все агрегаты - уже Мерседес. В чреве этой машины уже не просто пресс, а такое подобие мясорубки, которая измельчает мусор на мелкие кусочки. "Бросьте в такую машину старый телевизор - она и его перемелет"- шутит генеральный директор ООО "Переработка бытовых отходов" Олег Жохов. Ну, насчет телевизора это, конечно, вряд ли. Все-таки, для вывоза крупногабаритного мусора, по-прежнему, используются привычные грузовики, но вот обычный, бытовой мусор новая машина и правда превращает в порошок. Если у старых машин коэффициент измельчения был 2, то у новых - 5. По большому счету, мусора в такой агрегат убирается почти в два раза больше, а это значит, что вывозить мусор станут еще чаще, и еще лучше. Особенно выиграли водители - теперь вместо 12 рычагов будет только два, а вся ручная работа сведется к минимуму. Так что, работая с мусором можно оставаться совершенно чистым. Кроме того, это все-таки НОВЫЕ машины, которые ездят, а не стоят на ремонте. Первые машины заменят на линии те мусоровозы, у которых срок службы превышает 5 лет. Стоимость одного нового мусоровоза - 100 000 евро, но генеральный директор ООО "Переработка бытовых отходов" Олег Жохов говорит, что это оправданные затраты. Чистоту ценой не измеришь! Отечественные агрегаты хоть и стоят дешевле, но и срок их службы в разы меньше, чем у импортных. Это уже не просто предположения, а опыт других городов и даже стран. "Не надо изобретать велосипед,- поясняет Жохов, нужно использовать то, что работает в Европе". Первый шаг к евростандарту вывоза мусора уже сделан - в городе в скором времени завершится замена старых мусорных баков на евроконтейнеры. Ведь работать новая техника сможет только в комплексе с ними.

Мечта мусоровоза

Posted on июля 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом говорят водители новых мусоровозов, закупленных ООО "Переработка бытовых отходов".
 
Новые машины это даже не КАМАЗы и не ГАЗики, которые появились на улицах города несколько лет назад. Теперь это почти Мерседесы. Почему почти - да потому
что шасси осталась, все-таки, отечественная, МАЗовская, а все агрегаты - уже Мерседес.
 
В чреве этой машины уже не просто пресс, а такое подобие мясорубки, которая измельчает мусор на мелкие кусочки.
 
"Бросьте в такую машину старый телевизор - она и его перемелет"- шутит генеральный директор ООО "Переработка бытовых отходов" Олег Жохов. Ну, насчет телевизора это, конечно, вряд ли. Все-таки, для вывоза крупногабаритного мусора, по-прежнему, используются привычные грузовики, но вот обычный, бытовой мусор новая машина и правда превращает в порошок.
 
Если у старых машин коэффициент измельчения был 2, то у новых - 5. По большому счету, мусора в такой агрегат убирается почти в два раза больше, а это значит, что вывозить мусор станут еще чаще, и еще лучше.
 
Особенно выиграли водители - теперь вместо 12 рычагов будет только два, а вся ручная работа сведется к минимуму. Так что, работая с мусором можно оставаться совершенно чистым. Кроме того, это все-таки НОВЫЕ машины, которые ездят, а не стоят на ремонте.
 
Первые машины заменят на линии те мусоровозы, у которых срок службы превышает  5 лет.
 
Стоимость одного нового мусоровоза - 100 000 евро, но генеральный директор ООО "Переработка бытовых отходов" Олег Жохов говорит, что это оправданные затраты.
Чистоту ценой не измеришь!
 
Отечественные агрегаты хоть и стоят дешевле,  но и срок их службы в разы меньше, чем у импортных. Это уже не просто предположения, а опыт других городов и даже стран.
 
"Не надо изобретать велосипед,- поясняет Жохов, нужно использовать то, что работает в Европе".
 
Первый шаг к евростандарту вывоза мусора уже сделан - в городе в скором времени завершится замена старых мусорных баков на евроконтейнеры. Ведь работать новая техника сможет только в комплексе с ними.
"