Posted 11 сентября 2013,, 10:09

Published 11 сентября 2013,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:56

Updated 12 ноября 2022,, 14:56

В Нижегородской области власть слышит СМИ - Елена Дуда

11 сентября 2013, 10:09
«Нижегородская область является тем субъектом РФ, где власть слышит представителей СМИ», - сказала она. «У СМИ есть серьезная проблема – это проблема закрытия сетей газетных киосков. От этого страдают читатели, которые не могут реализовать свое конституционное право на получение информации. В некоторых городах киоски закрываются решением властей, где-то это естественное банкротство. Нам нужно поддержка, но не во всех городах нас, представителей СМИ, слушают и слышат», - заместитель главного редактора газеты «Комсомольская правда». «На круглом столе присутствовали представители городской и региональной власти. Всего за 40 минут разговора мы смогли прийти к проекту решения проблемы восстановления этих сетей. Мы не встретили никакого сопротивления, никаких возражений. Мы пришли к совместному выводу, что данная проблема требует решения, распространители нуждаются в поддержке, киосковая сеть должна быть расширена настолько, чтобы газета находилась в шаговой доступности от читателя. Это очень важно, поскольку наш народ верит печатному слову, и власть сможет через газеты донести до жителей свои решения», - подчеркнула она. Напомним, в рамках работы Международного бизнес-саммита 11 сентября 2013 года состоялся круглый стол на тему: «Пути решения основных проблем рынка распространителей прессы в свете нового приказа Минсвязи РФ «Об утверждении рекомендаций по поддержке и развитию системы розничного распространения периодических печатных изданий и иной печатной продукции в субъектах РФ»».Ранее, 10 сентября 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии торжественного открытия II Международного бизнес-саммита. В бизнес-саммите участвуют 28 иностранных бизнес-миссий (в два раза больше, чем в прошлом году). Проводится 73 международных конференции, Всероссийских форумов и конгрессов, круглых столов, на 12 площадках Нижегородской области. «Инвестиции – основной регулятор рыночной экономики. Они создают рабочие места, новые мощности, налогооблагаемую базу, которая позволит нам реализовывать наши социальные программы. Мы планируем, что за проведение саммита мы подпишем более 20 соглашений на общую сумму 74 млрд. рублей», - отметил глава региона.

«Нижегородская область является тем субъектом РФ, где власть слышит представителей СМИ», - сказала она.

«У СМИ есть серьезная проблема – это проблема закрытия сетей газетных киосков. От этого страдают читатели, которые не могут реализовать свое конституционное право на получение информации. В некоторых городах киоски закрываются решением властей, где-то это естественное банкротство. Нам нужно поддержка, но не во всех городах нас, представителей СМИ, слушают и слышат», - заместитель главного редактора газеты «Комсомольская правда».

«На круглом столе присутствовали представители городской и региональной власти. Всего за 40 минут разговора мы смогли прийти к проекту решения проблемы восстановления этих сетей. Мы не встретили никакого сопротивления, никаких возражений. Мы пришли к совместному выводу, что данная проблема требует решения, распространители нуждаются в поддержке, киосковая сеть должна быть расширена настолько, чтобы газета находилась в шаговой доступности от читателя. Это очень важно, поскольку наш народ верит печатному слову, и власть сможет через газеты донести до жителей свои решения», - подчеркнула она.

Напомним, в рамках работы Международного бизнес-саммита 11 сентября 2013 года состоялся круглый стол на тему: «Пути решения основных проблем рынка распространителей прессы в свете нового приказа Минсвязи РФ «Об утверждении рекомендаций по поддержке и развитию системы розничного распространения периодических печатных изданий и иной печатной продукции в субъектах РФ»».
Ранее, 10 сентября 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии торжественного открытия II Международного бизнес-саммита. В бизнес-саммите участвуют 28 иностранных бизнес-миссий (в два раза больше, чем в прошлом году). Проводится 73 международных конференции, Всероссийских форумов и конгрессов, круглых столов, на 12 площадках Нижегородской области. «Инвестиции – основной регулятор рыночной экономики. Они создают рабочие места, новые мощности, налогооблагаемую базу, которая позволит нам реализовывать наши социальные программы. Мы планируем, что за проведение саммита мы подпишем более 20 соглашений на общую сумму 74 млрд. рублей», - отметил глава региона.

"