Posted 11 сентября 2013,, 08:09

Published 11 сентября 2013,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Мы ждем от бизнес-саммита практического результата: новых интересных проектов, которые будут реализованы в городе - Олег Кондрашов

11 сентября 2013, 08:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода «За два года бизнес-саммит стал одним из ключевых событий деловой жизни Нижнего Новгорода», — заявил сегодня глава администрации города Олег Кондрашов, комментируя журналистам работу международного форума, который проходит в столице Приволжья с 10 по 12 сентября. «Бизнес-саммит собирает в нашем городе промышленников и предпринимателей, представителей науки, культуры и интеллигенции со всего мира. И все эти люди искренне стремятся к взаимовыгодному сотрудничеству и развитию. Важность этого диалога, открытого обмена опытом и совместных решений невозможно переоценить», — сказал Олег Кондрашов. Отвечая на вопросы журналиста, глава администрации города подчеркнул актуальность одной из тем, которой посвящен в 2013 году международный форум, — обсуждению кластерного подхода к развитию территорий. По его словам, именно принципы комплексного развития приняты муниципалитетом в качестве доминирующего подхода к управлению в Нижнем Новгороде — это касается как исторических мест, так и вновь осваиваемых городских пространств. «Избыточные точечные решения не способны дать качественного результата в развитии города. Необходим комплексный подход, когда территория развивается не только с точки зрения благоустройства, но и в плане наполнения ее объектами социального и культурного значения. И уже сегодня у нас есть примеры таких успешных проектов. Если говорить об инфраструктурных объектах, то это микрорайон «Юг» на Автозаводе и жилой комплекс на улице Цветочная в Приокском районе. В исторической части города таким примером может служить Рождественская сторона», — пояснил градоначальник. Олег Кондрашов подчеркнул, что тенденция к динамичному развитию приволжской столицы особенно важна в условиях подготовки города к предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу. Сейчас наибольшую актуальность приобретают деловые связи, как с российскими, так и с зарубежными партнерами. «Перед нами стоят амбициозные задачи. И мы постоянно находимся в поиске их эффективного решения. Мы ждем от бизнес-саммита практического результата: новых интересных проектов, которые будут реализованы в городе. Уверен, это принесет свои плоды и задаст дополнительный импульс для развития Нижнего Новгорода», - заявил глава администрации города.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

«За два года бизнес-саммит стал одним из ключевых событий деловой жизни Нижнего Новгорода», — заявил сегодня глава администрации города Олег Кондрашов, комментируя журналистам работу международного форума, который проходит в столице Приволжья с 10 по 12 сентября.

«Бизнес-саммит собирает в нашем городе промышленников и предпринимателей, представителей науки, культуры и интеллигенции со всего мира. И все эти люди искренне стремятся к взаимовыгодному сотрудничеству и развитию. Важность этого диалога, открытого обмена опытом и совместных решений невозможно переоценить», — сказал Олег Кондрашов.

Отвечая на вопросы журналиста, глава администрации города подчеркнул актуальность одной из тем, которой посвящен в 2013 году международный форум, — обсуждению кластерного подхода к развитию территорий. По его словам, именно принципы комплексного развития приняты муниципалитетом в качестве доминирующего подхода к управлению в Нижнем Новгороде — это касается как исторических мест, так и вновь осваиваемых городских пространств.

«Избыточные точечные решения не способны дать качественного результата в развитии города. Необходим комплексный подход, когда территория развивается не только с точки зрения благоустройства, но и в плане наполнения ее объектами социального и культурного значения. И уже сегодня у нас есть примеры таких успешных проектов. Если говорить об инфраструктурных объектах, то это микрорайон «Юг» на Автозаводе и жилой комплекс на улице Цветочная в Приокском районе. В исторической части города таким примером может служить Рождественская сторона», — пояснил градоначальник.

Олег Кондрашов подчеркнул, что тенденция к динамичному развитию приволжской столицы особенно важна в условиях подготовки города к предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу. Сейчас наибольшую актуальность приобретают деловые связи, как с российскими, так и с зарубежными партнерами.

«Перед нами стоят амбициозные задачи. И мы постоянно находимся в поиске их эффективного решения. Мы ждем от бизнес-саммита практического результата: новых интересных проектов, которые будут реализованы в городе. Уверен, это принесет свои плоды и задаст дополнительный импульс для развития Нижнего Новгорода», - заявил глава администрации города.

"