Posted 11 сентября 2013,, 04:09

Published 11 сентября 2013,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Сбербанк и Нижегородская область подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Международного бизнес - саммита

11 сентября 2013, 04:09
11 сентября, на территории ЦСКО Сбербанка «Волга-сити» в рамках Международного бизнес - саммита губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель правления Сбербанка России Герман подписали соглашения о сотрудничестве между Сбербанком России и правительством Нижегородской области.

Оно определит основные направления сотрудничества региона и банка до 2017 года.

«Это не первое соглашение, которое мы подписываем с Нижегородской областью, у нас есть опыт успешного сотрудничества», - отметил председатель правления Сбербанка России Герман Греф. Он подчеркнул, что подписанный в «Волга-сити» документ – не рамочный, к нему прилагается подробный план, что и когда надо будет реализовать. В первую очередь – социальные проекты, касающиеся жилья: социальная ипотека и непосредственно строительство. Также будет программа по привлечению инвестиций в инфраструктурные проекты.

«Сбербанк - это наш стратегический партнер, - говорит губернатор Нижегродской области Валерий Шанцев. - Нет ни одного крупного проекта, в котором бы не участвовал бы этот банк. Например, мы сотрудничаем по линии программы поддержки молодых специалистов. Также Сбербанк финансирует промышленность, что важно для региона – например, Русвинил и Сибур-холдинг, их последние проекты дадут 10% прироста к объемам промышленного производства области».

"