Posted 10 сентября 2013,, 09:09

Published 10 сентября 2013,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Ведущие бизнес-консультанты из Финляндии расскажут о возможностях выхода нижегородских компаний на рынки Евросоюза

10 сентября 2013, 09:09
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

11 сентября в 14:00 в рамках II Международного бизнес-саммита пройдет круглый стол «Как начать бизнес в Финляндии и преуспеть». Организаторами мероприятия выступило министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Участие в круглом столе примут министр поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области Денис Лабуза, бизнес-консультант центра акселерации (бизнес-инкубатор) Хельсинки (Финляндия) Тимо Фелин, руководитель проекта «Рубикон» по поддержке российского бизнеса и инвестиций в Финляндии, директор по инвестициям агентства развития региона Котка-Хамина (Финляндия) Сергей Трошков и ведущий бизнес-консультант по консультационной и практической поддержке российских компаний в открытии и развитии бизнеса в Финляндии Анна Неввонен.
Главной темой мероприятия станет обсуждение возможностей и путей выхода Нижегородских компаний на рынки ЕС через Финляндию (страну с мировым рейтингом №11 по легкости ведения бизнеса) за счет участия в международных программах поддержки.

В ходе круглого стола, нижегородским предпринимателям представится возможность на конкретных примерах разобрать алгоритм организации и ведения бизнеса в Европе, а также узнать о кластерной политике регионов Финляндии, мерах государственной поддержки и особенностях привлечения финансирования за рубежом.

"