Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Областное правительство вплотную решило заняться проблемой сбора и утилизации мусора в регионе

8 апреля 2009, 06:04
Областное правительство вплотную решило заняться проблемой сбора и утилизации мусора в регионе Posted on июля 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Валерий Шанцев подчеркнул, что в регионе отсутствует комплексная программа утилизации мусора. Правительство заинтересовано в создании такой программы для Нижегородской области совместно с компанией «ФАУН». Фирма «ФАУН» (г. Остерхольц-Шамбек, Германия) основана 160 лет назад. На протяжении многих лет она утвердила себя как лидер на европейском рынке автомобильной техники по утилизации отходов. В 2004 году было произведено и продано 1800 единиц уборочной техники и автомобилей-мусоровозов. Кроме этого губернатор через неделю встретится ч представителями немецкой фирмы «ОТТО», специализирующейся на производстве евроконтейнеров для сбора мусора. Возможно, в будущем контейнеры будут производиться в Нижегородской области. В рамках поставки оборудования будет действовать лизинговая схема при участии банка «Уралсиб» и одного из немецких банков. Губернатор подчеркнул, что в области будут построены 2 мусоросжигающих завода, контейнерные площадки и места для утилизации мусора. Члены немецкой делегации отметили, что правительство области системно подходит к проблеме утилизации мусора. Кроме этого будет введена сортировка и первичная переработка мусора. Участники сегодняшней встречи отметили, что первыми на себе проверят действие программы жители микрорайона Мончегорский в Нижнем Новгороде, борчане и городчане. По итогам года будут определены объемы поставок техники для всей области. Уже сейчас известно, что для Нижнего Новгорода потребуется 70 мусоровозов. Стоимость каждого из них не более 100 тысяч евро (в зависимости от комплектации).

Областное правительство вплотную решило заняться проблемой сбора и утилизации мусора в регионе

Posted on июля 20, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
Валерий Шанцев подчеркнул, что в регионе отсутствует комплексная программа утилизации мусора. Правительство заинтересовано в создании такой программы для Нижегородской области совместно с компанией «ФАУН». Фирма «ФАУН» (г. Остерхольц-Шамбек, Германия) основана 160 лет назад. На протяжении многих лет она утвердила себя как лидер на европейском рынке автомобильной техники по утилизации отходов. В 2004 году было произведено и продано 1800 единиц уборочной техники и автомобилей-мусоровозов.
 
Кроме этого губернатор через неделю встретится ч представителями немецкой фирмы «ОТТО», специализирующейся на производстве евроконтейнеров для сбора мусора. Возможно, в будущем контейнеры будут производиться в Нижегородской области.
 
В рамках поставки оборудования будет действовать лизинговая схема при участии банка «Уралсиб» и одного из немецких банков.
 
Губернатор подчеркнул, что в области будут построены 2 мусоросжигающих завода, контейнерные площадки и места для утилизации мусора.
 
Члены немецкой делегации отметили, что правительство области системно подходит к проблеме утилизации мусора. Кроме этого будет введена сортировка и первичная переработка мусора.
 
Участники сегодняшней встречи отметили, что первыми на себе проверят действие программы жители микрорайона Мончегорский в Нижнем Новгороде, борчане и городчане. По итогам года будут определены объемы поставок техники для всей области.
Уже сейчас известно, что для Нижнего Новгорода потребуется 70 мусоровозов. Стоимость каждого из них не более 100 тысяч евро (в зависимости от комплектации).
 
"