Posted 10 сентября 2013,, 04:09

Published 10 сентября 2013,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

В Нижнем Новгороде открылся Второй Международный бизнес-саммит. Фото

10 сентября 2013, 04:09
В открытии бизнес-саммита 10 сентября принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Результаты прошлогоднего бизнес-саммита показали, что эта очень действенная площадка, и мы решили ее продолжать. В рамках бизнес-саммита пройдет более 70 конгрессных мероприятий, много коммуникационных площадок. Сегодня нам важно понять, как осуществляется кластерная политика развития регионов», — сказал Валерий Шанцев.

Как сообщает наш корреспондент, сейчас Валерий Шанцев осматривает экспозиции, тема одной из них – система подготовки обучения и развития персонала в «Группе ГАЗ».

Сегодня на Нижегородской ярмарке начал работу 18-й Международный промышленно-экономический форум «Будущее России» Ведущая тема форума в этом году – «Развитие инновационных территориальных кластеров и технологических платформ».

Напомним, 10-13 сентября в Нижнем Новгороде на нескольких площадках пройдет Второй Международный бизнес-саммит. Тема форума в 2013 году: «Инвестиции в будущее: Россия».

Основные направления бизнес-саммита: кластерный подход к развитию территории, образование и кадры для новой индустриальной экономики, подготовка инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года, индивидуальные программы для зарубежных бизнес–миссий 19 стран, молодежный инвестиционный потенциал.

В рамках бизнес-саммита пройдет несколько самостоятельных конгрессно-выставочных мероприятий: Всероссийский медийный форум, 18-й Международный промышленно-экономический форум «Будущее России», Образовательно-промышленный форум и Инвестиционно-строительный форум «Домострой ЭКСПО».

Для участия в бизнес-саммите в столицу ПФО приедут бизнес-миссии из 27 стран, планируется к подписанию более 20 соглашений.

Алена Стигунова

"