Posted 10 сентября 2013,, 02:09

Published 10 сентября 2013,, 02:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Форум инноваторской и рационализаторской деятельности прошел в Нижегородской области

10 сентября 2013, 02:09
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


В Городецком районе Нижегородской области состоялся молодежный форум инноваторской и рационализаторской деятельности. Форум проводился с целью выявления наиболее активных молодых рабочих в области научно-технического творчества, формирования у молодых людей устойчивой мотивации к рационализаторской деятельности как форме укрепления социально-экономического потенциала организации.

Организаторы мероприятия: министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области; Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»; Совет молодежного самоуправления предприятий и организаций Нижегородской области.
В форуме приняли участие более 50 молодых рационализаторов в возрасте от 18 до 35 лет из крупнейших предприятий Нижегородской области (ОАО «НАЗ «Сокол», ОАО «Нижегородский машиностроительный завод», ОАО «ФНПЦ «ННИИРТ», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез») и структурных подразделений Горьковской железной дороги–филиала ОАО «РЖД» (г.Пермь, г.Ижевск, г.Казань, г.Нижний Новгород и др.).

Образовательная часть форума проходила по трем направлениям: повышение мотивации персонала, снижение травматизма на транспорте, уменьшение количества технических отказов в локомотивах. В ходе дискуссий ребята обменивались опытом работы рационализаторских бюро по данным направлениям, дорабатывали существующие проекты с учетом полученных знаний.
Кроме обучающих блоков в программе форума были предусмотрены спортивные мероприятия. Ребята смогли познакомиться с инфраструктурой Серф-лагеря, расположенного на побережье Горьковского моря, стать участниками мастер-классов по винд-серфингу, йоге, стрельбе из лука, а также познакомиться с деятельностью Ассоциации развивающихся видов спорта Нижегородской области, при содействии которой ежегодно проводится Фестиваль позитивных молодежных субкультур «WAFEst».

"