Posted 9 сентября 2013,, 23:09

Published 9 сентября 2013,, 23:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

В Выксе из-за прорыва пруда затопило деревню

9 сентября 2013, 23:09
Об этом сообщает администрация городского округа Выкса.


6 сентября в 14:50 в деревне Грязная городского округа Выкса в Нижегородской области в результате проливных дождей поднялась вода в местном пруду. Переливная труба не справилась с потоком, и произошел перелив воды через дорогу Выкса — Шиморское во второй пруд.

После заполнения второго водоема и разрушения плотины, вода ушла в сторону поселка Ближне-Песочное, где были подтоплены четыре дома на улице Ленинградской и приусадебные участки.
Для борьбы с последствиями наводнения была созвана рабочая группа по техногенным ЧС городского округа города Выкса.

Участники рабочей группы приняли решение привести органы управления, силы и средства звена городского округа города Выкса ТП РСЧС в режим повышенной готовности и провести подготовку к эвакуации жителей подтопленной улицы, с последующим их расположением в пункте временного размещения (школа № 4). Выксунское автотранспортное предприятие организовало транспорт для перевозки населения, но жители улицы от эвакуации отказались.

К 17.00 пятницы дорожными службами произведена очистка полотна и восстановлено движение автотранспорта по дороге Выкса-Шиморское. Идет ремонт дорожного покрытия в районе поселка Ближне-Песочное.

Вода спала, дальнейшая угроза подтопления отсутствует.

"