Posted 9 сентября 2013,, 09:09

Published 9 сентября 2013,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:57

Updated 12 ноября 2022,, 14:57

Вне зависимости от нормативов, мы дадим старт отопительному сезону, как только людям потребуется тепло - Олег Кондрашов

9 сентября 2013, 09:09
Подготовка жилищно-коммунального комплекса Нижнего Новгорода к зиме выходит на финишную прямую, сообщает пресс-служба городской администрации.

9 сентября руководители ответственных структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода и профильных организаций во время еженедельного оперативного совещания доложили главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову о ходе подготовки инженерной инфраструктуры города к зиме.

По данным департамента жилья и инженерной инфраструктуры, готовность к предстоящей зиме муниципальных котельных составляет 91% и ведомственных - 99%. По словам генерального директора ОАО «Теплоэнерго» Владимира Колушова, точно в срок будут подготовлены 16 котельных, которые были полностью реконструированы по энергосервисному контракту в ходе летней ремонтной кампании 2013 года.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков добавил, что к началу отопительного сезона будут завершены все ремонтные и пуско-наладочные работы и на тех объектах, которые ранее вызывали опасения: ведомственным котельным ЗАО «Хромтан», ОАО ЗТО «Камея», а также по котельной на улице Комарова.

По итогам обсуждений Олег Кондрашов поручил руководителям профильных подразделений и организаций держать процесс под личным контролем и завершить подготовку к отопительному сезону в кратчайшие сроки. Пробные пуски тепла в многоквартирных домах и на объектах социальной сферы намечены на 16 сентября.

«Вне зависимости от нормативов, мы дадим старт отопительному сезону, как только людям потребуется тепло. В течение уже двух сезонов мы ориентировались в этом вопросе не на технические регламенты и рекомендации, при которых люди начинают замерзать в своих домах, а именно на фактическую ситуацию. Ведь главное - это создание комфортных условий в домах горожан. В течение двух лет мы досрочно начинали отопительный сезон и позже завершали его именно для того, чтобы люди не мерзли. В этом году мы также не будем отступать от этого принципа», - сказал Олег Кондрашов.

"